Коррупционный скандал с «Укроборонпромом» набирает обороты

О реакции президента Петра Порошенко сообщил кандидат на пост главы государства Анатолий Гриценко на своей странице в Facebook.

«Порошенко сдался и уже пакует чемоданы? На фоне вселенского скандала «мародерство на крови» и после вчерашнего эфира на плюсах, который смотрели миллионы людей, сегодня утром штаб Порошенко дал команду рекламным агентствам: отменить предварительно забронированную наружную рекламу на апрель месяц. По всей стране. «Титаник» уверенно идет своим курсом», — написал он.

При этом Гриценко опубликовал скриншот, который подтверждает его слова.

Напомним, как выяснили журналисты программы «Наші гроші», государственный концерн «Укроборонпром» покупал контрабандные российские запчасти через фирмы-прокладки, на счетах которых оседали миллионы гривен. Руководил схемой, по данным расследования, Игорь Гладковский, сын заместителя секратеря СНБО Олега Гладковского, который является давним бизнес-партнером президента Петра Порошенко.

Студию 1+1 атаковали во время выступления Зеленского: детали ЧП

Обнародованная информация вызвала значительный общественный резонанс.

28 февраля на программу на телеканале 1+1 были вызваны все кандидаты в президенты, однако, сам гарант не пришел.

Отметим, во время разговора с кандидатом в президенты Владимира Зеленского студию попытались атаковать.

На ток-шоу возник форс-мажор – интернет-трансляция прервалась. Все из-за того, что в телестудию пробовал ворваться неизвестный.

Укроборонпром

«Мы хотим обезопасить представителей других политических команд от манипуляций и от этих бессмысленных прорывов на ток-шоу. Вы должны понять, что здесь работают журналисты, которые имеют редакционную политику. Мы вас не звали, у нас кандидатский эфир, мы говорили об этом и мы договаривались, что у нас кандидатский эфир и мы хотим видеть здесь кандидата в президенты Украины», — сказала ведущая.

Напомним, директора государственного концерна «Укроборонпром» Романа Романова уволили.

Как сообщала Politeka, европейские СМИ опубликовали расследование воровства команды Порошенко в «Укроборонпроме».

Также Politeka писала, что украинцам показали дом 25-летнего сына «шишки» из СНБО Игоря Гладковского.