Народный депутат от политической партии «Наш Край» Сергей Шахов рассказал о том, как сегодня выживают жители подконтрольного Украине Донбасса

Об этом он заявил в Верховной Раде в рамках часа вопросов к Кабмину.

По его словам, он не один раз приглашал своих коллег посетить мирную Луганщину, чтобы посмотреть, как там живут люди.

Сергей Шахов

«Сегодня все луганчане в мирной Украине требуют выезда до Луганщине по тем дорогам-танкодромам, которые остались после схождения снега. Я прошу всех чиновников заехать на Станично-Луганский переход, где ежедневно 15 тысяч людей стоят. Вчера (там — ред.) 40 людей потеряли сознание», — утверждает политик.

Сергей Шахов также отметил, что сегодня в регионе катастрофические проблемы с экологией.

«Воздух можно резать ножом. Экология отсутствует, раковые заболевания. Сегодня эпидемия на эпидемии. Вода самая дорогая в Украине именно в Луганщине, но ее нет в кранах. И перед 8 марта шахтеры не могут купить даже цветок ни дочери, ни жене. Скажите, когда уже правительство обратит внимание на людей?», — задается вопросом политик.

Кроме этого, народный депутат потребовал аудита всех работ, которые были выполнены экс-главой Луганской ВГА Юрием Гарбузом, ведь, по мнению Шахова, средства были нецелесообразно потрачены.

«Когда правительство начнет работать для народа Украины? И главное — когда будет выезд Кабмина в Луганскую область? И сделайте аудит всех работ, которые были сделаны главой ВГА Гарбузом. И накажите за то, что были потрачены миллиарды гривен, и сегодня все эти деньги ушли в песок», — подытожил Сергей Шахов.

Напомним, народный депутат Сергей Шахов сравнил снятие моратория на продажу земли с катастрофой.

Как сообщала Politeka, Сергей Шахов высказался о церковной ситуации в Украине: «Не имеем права».

Также Politeka писала, что Сергей Шахов устроил незабываемый сюрприз для детей из Донбасса.