Депутат от «Блока Петра Порошенко» Владимир Арьев отметился скандальными нападками в сторону кандидата в президенты Владимира Зеленского

Об этом пишет Знай.юа.

Соратник Порошенко заявляет, что 41 миллион долларов из «Приватбанка» во времена Игоря Коломойского вывели на счета студии «Квартал 95» Владимира Зеленского.

«Весна покажет, кто где воровал, говорите? 1 марта. Показываем. 41 млн $ средств вкладчиков Приватбанка было выведено на счета комиков «Квартала 95″ через кредитование связанных с Коломойским компаний», – пишет он в Facebook.

зеленский

Студию 1+1 атаковали во время выступления Зеленского: детали ЧП

При этом Арьев не называет конкретные  источники, но преподает номера контрактов и даты банковских трансферов. «В 2012 году Приват выдает кредиты на сумму более 400 млн грн (курс доллара – 8 грн) компаниям «Реализ Ойл» и ООО «ТД Карпатнафтотрейд», которые входят в структуру группы «Приват» Коломойского. Через несколько секунд эти средства оказываются на счете ПАО «Укртранснафта», менеджмент которой тоже контролировался Игорем Коломойским», – пишет нардеп. «Руководителем «Укртранснафта» на то время является Александр Лазорко – руководитель других компаний группы Приват и известный манипуляциями по выкачке технологической нефти и ее размещением на хранении на заводах группы «Приват», – отмечает он. «В течение нескольких дней 38,2 млн долларов США были выведены из «Укртранснафты» на счета компании Transit SA в Кипрской филиала Банка, зарегистрированная в Швейцарии на Игоря Коломойского (32,5%), Геннадия Боголюбова (32,5%) и Игоря Суркиса (25%)», – заявляет Арьев.

владимир зеленский

«Замаскировав движение средств через оффшорки, они дошли до конечного назначения компаний, зарегистрированных на участников студии «Квартал 95″, а именно: Андрея Яковлева, Бориса и Сергея Шефира, Сергея Трофимова и Владимира Зеленского», – заявляет соратник Порошенко. Далее, по его данным, средства были размещены на депозитах, а затем выведены из банка на счета компаний за пределами банка, что делает невозможным их дальнейшее отслеживание. Скандальный нардеп также писал, что 8 октября 2012 года проекты Студии «Квартал-95» переместились из «Интера» на канале «1+1».

«Через месяц Приватбанк выдает компании Укртатнафта, которая находилась под контролем Коломойского, кредит на 10 миллионов долларов», – резюмировал Арьев.

Напомним, что студия «Квартал 95» сообщила, что популярное телешоу теперь будет выходить без участия Владимира Зеленского.

Еще сообщалось, что во время эфира на канале «1+1» политическую программу «Право на власть» хотели прервать во время выступления кандидата в президенты Владимира Зеленского.

Также напомним, что в сети появился анонс телепередачи на которой самые известные политики Украины смогут ответить на вопрос, заданный пользователями Сети.