Выбирая старую власть, мы обрекаем себя на нищету, войну и слабую экономику, которая не выдержит еще пять лет такого правления

Такое заявление в эфире своей авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина» сделал народный депутат и глава партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович.

«Не может такого быть, чтобы в тени находилось 90% экономики. Нет такого в мире правительства, которое не смогло бы назвать ни одной приоритетной области. Поэтому нужно понимать, что, голосуя за старую власть, мы обрекаем страну на дальнейшие войну и нищету», – считает парламентарий.

По его словам, нынешняя власть выстроила экономику не на производстве и промышленности, а на внешних займах, долгах и субсидиях.

«Что в нашей стране при нынешней власти расцвело? Давайте посмотрим на улицу. Кругом открываются ломбарды, микрокредитные фирмы, которые высасывают из людей последнее. На каждом углу сияют «наливайки», «разливайки» и «лотереи». Это не я придумал. Это то, что сегодня происходит в стране. За последние 10 лет, вместо экономического прорыва, о котором нам рассказывают каждые 2 часа по телевизору, власть построила экономику на долгах, на субсидиях, на деньгах, заработанных гастарбайтерами, без единой успешно развивающейся отрасли экономики. Ну так не может быть», – возмутился народный депутат.

Как отметил глава «Оппозиционной платформы – За життя», без фундаментальных изменений экономику Украины ждет коллапс, и до следующих выборов она просто не доживет.

«Мы на этих выборах можем разменять себя и свое будущее на 300 гривен. У Украины, конечно, есть запас прочности, это великая страна, но этот запас не безграничен. Поэтому следующих пять лет под этой властью мы не выдержим. Следующие пять лет политики «горлопанства», криков и лозунгов не выдержит никакая экономика. Страна упадет в такую бездну, в которой даже наша сегодняшняя ситуация будет казаться положительной. Поэтому нам, хотим мы того или не хотим, нужно выбирать новую систему управления и новую власть!» – подытожил Вадим Рабинович.

Напомним, в Донецке назвали разработчиков и исполнителей покушения на Медведчука.

Как сообщала Politeka, Рабинович заявил, что план Медведчука может перерасти в полномасштабное мирное соглашение.

Также Politeka писала, что Медведчук жестко раскритиковал Новинского за предательство интересов жителей Донбасса.