Политик и кандидат в президенты Анатолий Гриценко не исключает возвращения Михеила Саакашвили в Украину после проведения президентских выборов

Об этом лидер «Гражданской позиции» заявил в эфире «Радио НВ» вечером в пятницу, 1 марта.

По его словам, он готов предоставить бывшему председателю Одесской ОГА и экс-президенту Грузии украинское гражданство в случае победы на президентских выборах, первый тур которых состоится 31 марта.

«Если Михеил Саакашвили захочет вернуться в Украину, я восстановлю ему украинское гражданство… Но повторяю, это будет желание Михеила Саакашвили», — утверждает Анатолий Гриценко.

Кандидат в президенты также дал понять, что считает действия главы государства Петра Порошенко в отношении бывшего президента Грузии Михеила Саакшвили ошибочными.

Синоптики отложили приход весны, зима продолжится: детали прогноза

«Я считаю, что с ним (Саакашвили) поступили абсолютно грубо, незаконно. Не должно государство легко давать и так легко забирать гражданство», — резюмировал Анатолий Гриценко.

Гриценко Чернівці

Ранее Анатолий Гриценко рассказал о проведении переговоров с Юлией Тимошенко. Об этом Анатолий Гриценко заявил в интервью Politeka. Гриценко выразил благодарность главе «Самопомощи» Андрею Садовому за то, что он отбросил амбиции и снял свою кандидатуру с выборов в его пользу.

Анатолий Гриценко также сообщил, что недавно встречался с председателем партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко.

«Мы говорили о том, как совместно защитить результаты выборов. Да, мы — конкуренты, но украинский президент должен быть выбран безупречно», — заявил политик.

Напомним, ранее Гриценко призвал разогнать Конституционный суд.

Как сообщала Politeka, Зеленский встретится с Тимошенко и Ляшко, готовят «бомбу перед выборами».

Также Politeka писала, что Найем, Лещенко и Залищук выступили со срочным обращением о том, что в Украине происходит «контрреволюция».