При президентстве Анатолия Гриценко принудительный призыв в армию будет отменен, а денежное обеспечение в контрактной армии составит от $1000

Об этом заявил сам кандидат в президенты на своей странице в Facebook.

«Отменю принудительный призыв. Войско будет профессиональным и добровольным. Контрактная служба будет высокооплачиваемой: денежное обеспечение составит от $1000. Для контрактников будет медицинское страхование, полный социальный пакет и жилье», — написал Гриценко.

Он добавил, что в поддержку контрактной армии будет сформирован эффективный военный резерв и силы территориальной обороны, по примеру Финляндии и Швеции.

Кроме денежного обеспечения от $1000 и гарантированного служебного жилья, солдат, по словам Гриценко, будет иметь медицинское страхование на случай болезни, ранения и гибели; бесплатное обучение в военных учебных заведениях, оздоровление и лечение в ведомственных санаториях и госпиталях; государственную денежную помощь для покупки собственного жилья после 20 лет выслуги; равные условия пенсионного обеспечения для военнослужащих, независимо от времени выхода на пенсию и бесплатные программы реабилитации и социальной адаптации для воинов АТО.

Напомним, ранее Гриценко анонсировал возвращение Саакашвили в Украину: «грубо поступили»

Как сообщала Politeka, Гриценко рассказал о новом повороте с «Укроборонпромом»: «Порошенко пакует чемоданы»

Также Politeka писала, что Анатолий Гриценко одержал победу над ЦИК: «Ударил по рукам»