Бывший главный санврач России Геннадий Онищенко заменил покойного Иосифа Кобзона

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко борется за возвращение Украины в состав Российского государства. Об этом он рассказал журналистам во время радиоэфира.

1 марта Геннадий Онищенко стал главой Землячества донбассовцев Москве. Ранее общественной организацией руководил народный артист СССР Иосиф Кобзон. Пока не скончался в августе прошлого года.

Сменщик певца назвал журналистам амбициозную задачу: захват целой страны. «Конечная цель — это возвращение Украины в состав Российского государства, её интеграция», — заявил Геннадий Онищенко. Он утверждает, что украинце больше нигде не нужны. А Европа рассматривает страну лишь как «придаток, поставляющий на рынки дешевую непритязательную рабочую силу».

По словам Геннадия Онищенко, у россиян уже есть принят план. Под руководством депутата Госдумы в Украине скоро развернется пропагандистская кампания. Организаторы будут ездить по стране и агитировать украинцев за присоединение к России. Они планируют обратиться к историческим «истокам». Онищенко отметил, что работа уже ведется примерно в двадцати областях, которые входят в состав Ассоциации землячеств Украины в России.

Вероятно, захват начнется с оккупированного Донбасса. Геннадий Онищенко заявил, что в марте собирается ехать на Восток Украины по примеру Иосифа Кобзона. Во время поездки он попытается выполнить ряд задач, направленных на присоединение Украины к России. Российский депутат подчеркнул, что придется много работать.

ато оос война донбасс обстрел

Семьям жертв в деле Зайцевой отказали в компенсации: «нет возможности»

В первую очередь россияне обратили внимание на учебные заведения. По словам Геннадия Онищенко, университеты Донецка постепенно присоединяют к системе Российского высшего образования. Так выпускники будут получать дипломы российского образца. Уже «аккредитован» Донецкий медицинский университет. Вскоре россияне планируют захватить строительный и другие вузы города. Кроме того, Онищенко и его подчиненные займутся отдыхом детей на Донбассе.

Судя по словам депутата, Россия может использовать, как прикрытие, эпидемию кори в Украине:

«Сегодня над народом Украины висит угроза геноцида в связи с ростом эпидемии кори. Здесь мы должны помогать всей Украине, и в данном случае речь идёт о спасении украинского народа — ещё полгода никаких действий, и начнётся настоящая системная эпидемия, которая унесёт многие жизни. И сегодня это угроза и для России, и для других стран».

Напомним, Украина «утерла нос» России в Гааге: цена вопроса 5 миллиардов долларов.

Как сообщала Politeka, Россия присвоила историческое наследие Украины.

Также Politeka писала, что Украина заключила договор с РФ по Азовскому морю.