Сразу несколько украинских парламентариев написали заявление о выходе из президентской фракции в Верховной Раде

«Подал заявление о выходе из фракции БПП. Это — формальность. Мы уже давно по разные стороны ценностных баррикад. Последние события это только подтвердили. Я пришел в политику после революции и даже формально не хочу быть связан с теми, кто открыто возглавляет контрреволюцию», — отметил Мустафа Найем.

лещенко залищук найем

В то же время парламентарий Светлана Залищук заявила, что «мандат – это не билет раба».

«За последние четыре года мандат дал возможность бороться за важные законы. Например, закон об антикоррупционном суде и другие законы, которые были обещаны в коалиционном соглашении еще в 2014 году, но затем спущены на тормозах», — уточнила она.

Также президентскую фракцию покинул Сергей Лещенко.

Как сообщалось ранее, стало известно, сколько зарабатывают министры и депутаты в Украине

Самой высокой зарплатой в январе среди украинских министров вознагражден глава Минобороны Степан Полторак — 81,1 тысячи гривен. А среди лидеров фракций и групп в Верховной Раде самые большие зарплаты в январе получили глава “Блок Петра Порошенко” Артур Герасимов, глава фракции «Народный фронт» Максим Бурбак и лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Студия «Квартал 95» нашла звездную замену Зеленскому : «Свято место»

Среди членов Кабмина следующие рейтинги заработной платы — министр финансов Оксана Маркарова с зарплатой 73,8 тысячи гривен и министр иностранных дел Павел Климкин с ежемесячным заработком 63,9 тысячи гривен. Об этом свидетельствуют данные секретариата правительства и министерств, а также аппарата Рады.

Наименьшие зарплаты у министра юстиции Павла Петренко — он получил в январе 25,9 тысячи гривен, министра по делам временно оккупированных территорий и вынужденных переселенцев Вадима Черныша — 18,1 тысячи гривен, а у министра информационной политики Юрия Стеця — 16,8 тысячи гривен.

Премьер-министр Владимир Гройсман в январе заработал 37,4 тысячи гривен.

Что касается глав фракций и групп в парламенте, то Герасимов, Бурбак и Ляшко получили самую высокую заработную плату в январе — каждый по 37 тысяч гривен.

Напомним, украинских заробитчан в Польше ждет большой сюрприз: «зарплаты резко изменились».

Как сообщала Politeka, украинцы стали получать больше денег: насколько возросла зарплата в 2018 году.

Также Politeka писала, что мизерные зарплаты врачей ошарашили украинцев: «парикмахер получает больше».