Вместо налоговой милиции в Украине должен работать орган, ориентированный на поиск системных проблем в сфере бизнеса, которые затем будут ложиться в основу законодательных инициатив или правительственных решений

Об этом на форуме Национального бизнес-коалиции сказал кандидат в президенты Анатолий Гриценко.

«Еще в 2009 году я первым внес законопроект о ликвидации налоговой милиции. Главным аргументом было то, чтобы она не кошмарила бизнес. Более 10 тысяч работников с должностным окладом рядового водителя выше, чем у командующего сухопутных войск ВС нарушали 4-5 тысяч уголовных дел. До суда доходило 7-8, а в основу судебных решений ложилось 2-3. За другие откупались. Налоговая милиция будет окончательно ликвидирована», — заверил Гриценко.

Кроме этого, на посту президента Анатолий Гриценко планирует лишить СБУ, ГПУ и Нацполицию влияния на экономический процесс. Политик подчеркнул, что только закон должен быть основой экономической деятельности, а не лоббирование чьих-то интересов.

Вместо налоговой милиции, уверен кандидат в президенты, должен работать орган, ориентированный на мониторинг проблем в сфере предпринимательства.

«Этот орган не должен быть военизированным. Он должен ориентироваться на мониторинг, на аналитику, на выявление не только фактов, но и поиск системных проблем, которые потом должны ложиться в основу законодательных инициатив или правительственных решений», — отметил Анатолий Гриценко.

Напомним, ранее Гриценко анонсировал возвращение Саакашвили в Украину.

Как сообщала Politeka, Гриценко предлагает рассекретить государственный оборонный заказ.

Также Politeka писала, что Анатолий Гриценко одержал победу над ЦИК.