Евгений Рыбчинский в сети разгромил имидж НАПК, заявив, что коррупция не ушла, а наоборот в Украине растет

Журналист и общественный деятель и политик Евгений Рыбчинский затронул в социальной сети серьезный вопрос относительно эффективности Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК), в котором прозвучала тема подавления критики власти завуалированным путем различных проверок со стороны госорганов.

В своем личном аккаунте в Facebook, Рыбчинский отметил, что после его выступлений с критикой нынешней власти его персоной активно начали интересоваться в НАПК.

«И вот что интересно, чем больше я критикую власть во главе с олигархом-президентом и его друзьями-казнокрадами, тем чаще приходят от НАПК их запросы. Особенно зачастили они в избирательный период и понятно почему. Критикуешь власть — иди сюда!», -пишет в своей публикации Евгений Рыбчинский

При этом украинский политик отмечает, что, по его мнению, НАПК упорно обходит своим вниманием скандальные сделки в Укроборонпроме. Так же Рыбчинский отмечает, что вышеупомянутый госорган не берет на себя риски расследовать приобретение за пределами Украины престижного жилья и вилл ряда украинских функционеров.

«Мониторили ли они Государственный культурный фонд, через который обкэшиваются сотни миллионов гривен? Следят ли они за штабом ЧП на предмет тотальной скупки голосов? Или они открыли уголовное дело на ставленников президента по факту фиктивной утилизации Нацбанком старых купюр на миллиарды гривен?» — ставит вопрос перед обществом Рыбчинский.

Также украинский политический деятель отметил, что за годы работы НАПК никто из предыдущей власти не предстал в качестве ответчика и уж тем более не поплатился своими материальными ценностями.

Евгений Рыбчинский в своей публикации также отмечает, что несмотря на создание в Украине такого ведомства как НАПК, коррупции меньше не стало, и ему непонятно зачем госбюджет выделает на содержание чиновников органа «астрономический бюджет в 750 миллионов грн».

Политик акцентировал внимание, что за каждую копейку своих доходом он сможет отчитаться, а вот сможет ли украинская власть ответить на вопросы, которые он озвучил в публикации – вряд ли.

Напомним, Евгений Рыбчинский рассказал, что на самом деле кроется за президентским слоганом БПП.

Как сообщала Politeka, стало известно, что принесет украинцам скандальная реформа.

Также Politeka писала, что знаменитый артист высказался о ситуации в Украине и Зеленском.