Нардеп Добродомов отказался от участия в президентской гонке

Народный депутат Дмитрий Добродомов снял свою кандидатуру на пост главы государства в пользу Анатолия Гриценко. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

Он опубликовал фото, на котором пожимает руку лидеру “Гражданской позиции”.

“Принял для себя очень важное решение!. Сегодня в 17.00 планирую заехать в ЦИК. Приглашаю представителей СМИ”, — так Добродомов подписал фото.

Дмитрий Добродомов стал вторым в этот день, кто снял свою кандидатуру. Ранее также 7 марта о своем решении прекратить участие в гонке озвучил лидер партии «Наши» Евгений Мураев.

Как сообщалось, Апелляционную жалобу народного депутата Александра Бригинца, которую он подал после того, как Днепровский районный суд Киева признал недостоверной распространенную им информацию относительно кандидата в президенты Анатолия Гриценко, оставили без рассмотрения.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал Анатолий Гриценко.

«На решение Днепровского районного суда города Киева от 28 января Бригинец попытался подать апелляционную жалобу, но не удалось — жалобу ему вернули без рассмотрения. Решение суда вступило в законную силу и должно быть исполнено», — написал Анатолий Гриценко и опубликовал исполнительные листы.

Ранее Бригинец распространил ложную информацию о Гриценко о якобы распродаже вооружений и военной техники.

«Теперь он должен ее публично опровергнуть да еще и уплатить в мою пользу 1409,60 грн судебного сбора», — подчеркнул Гриценко

Украина потеряла еще одного кандидата в президенты: «Такого никто не ожидал!»

В январе Днепровский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску Анатолия Гриценко к Александру Бригинцу и партии Блок Петра Порошенко о защите чести, достоинства и деловой репутации, опровержении недостоверной информации. Поводом для иска стала информация, обнародованная на Facebook странице Бригинца, где он обвиняет Анатолия Гриценко в распродаже армии.

Также сообщалось, для того, чтобы украинцы пришли на участки с четким пониманием своего выбора, ключевые кандидаты должны принять участие в открытых дебатах.

Об этом на пресс-конференции в Ровно сказал Анатолий Гриценко.

«Люди должны ощутить на этих дебатах три вещи: первое — понимает ли будущий президент проблемы, которыми они живут. Второе – предлагает ли будущий президент убедительные пути их решения. Третье – имеет ли он команду, которая будет это делать. И кто входит в эту команду», — сказал Гриценко.

Он подчеркнул, что сейчас избирательная кампания является виртуальной, а 42 кандидата – это катастрофа для избирателя. Именно поэтому Гриценко призывает выйти к людям и «вернуться на землю из этого виртуального мира».

«Я подтверждаю готовность выйти на прямые дебаты с Петром Порошенко, Юлией Тимошенко, Владимиром Зеленским, с Юрием Бойко, с которым имею принципиально разные позиции по многим вопросам, но люди должны это увидеть. Кто готов не прятаться за охраной, то я приглашаю», — подчеркнул Гриценко.

По его словам, дискуссия должна быть профессиональной, с острыми вопросами, чтобы после нее люди вышли с четким пониманием своего выбора.

Напомним, Гриценко сказал, что налоговая милиция будет окончательно ликвидирована.

Как сообщала Politeka, Гриценко призвал разогнать Конституционный суд.

Также Politeka писала, что Гриценко раскрыл сроки возвращения Крыма и Донбасса.