В последний день снятия кандидатур из президентской гонки решил выйти еще один политик — Евгений Мураев

Об этом он сообщил на пресс-конференции в четверг, 7 марта.

«Я снимаю свою кандидатуру…», — объявил бывший кандидат в президенты.

Отметим, что 7 марта — последний день, когда кандидаты могут снять свою кандидатуру. Уже завтра, 8 марта, ЦИК утвердит окончательный список кандидатов на предстоящих президентских выборах.

мураев

Зеленский сделал важное заявление о своих билбордах в «ЛНР»: «Я очень рад»

Напомним, накануне из президентской гонки выбыл еще один кандидат. Мы сообщали о том, что снятие кандидатом в президенты полковников Сергеем Кривоносом своей кандидатуры с выборов произошло после беседы с действующим главой государства.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный редактор Цензор.Нет. Юрий Бутусов.

По его словам, выдвижение Кривоноса и его критическая позиция могли бы серьезно подорвать поддержку Главнокомандующего в армии. Потому исключение данной личности из предвыборной гонки – очень сильный ход Порошенко.

Сергей Кривонос

«Кривоноса в армии по-настоящему уважают, и его слово очень весомо. Теперь эта угроза устранена», — написал журналист.

На данный момент неизвестно, что Кривоносу было предложено взамен участия в выборах. Однако, думает Бутусов, ситуация скоро прояснится.

«В ближайшее время последует решение о назначении Кривоноса на высокий государственный пост. Я лично не верю, что Кривонос будет прогибаться и молчать, он будет действовать», — резюмировал Юрий Бутусов.

Ранее сообщалось, что заместитель командующего ССО ВС Украины Сергей Кривонос снял свою кандидату с участия в выборах президента, поддержав действующего главу государства. Об этом вечером в среду, 6 марта, он сообщил в своем Фейсбук.

«Главным мотивом моего похода на пост Президента как действующего военного, заместителя командующего ССО ВС Украины было то, что я не согласен с той системой и ситуацией, которая сегодня образовалась в секторе безопасности и обороны Украины», — написал он.

Напомним, Мураев, Ляшко и Тимошенко возглавили рейтинг самых богатых чиновников-кандидатов в президенты.

Как сообщала Politeka, Мураев стал невъездным в Россию после того, как был завербован СБУ.

Также Politeka писала, что блогер заявил, что Мураев не сможет выполнить свои обещания после вербовки СБУ.

Источник: Интерфакс