Предвыборная гонка в Украине уже потеряла несколько уверенных кандидатов в президенты

Свои кандидатуры сняли Евгений Мураев и полковник Сергей Кривонос.

Примечательно, что эксперты пророчат такую же судьбу одному из самых сильных и популярных сегодня кандидатов – шоумену Владимиру Зеленскому.

владимир зеленский

Лидер «Квартала 95» действительно может сняться с выборов и заявить об этом он может уже восьмого марта.

Украина потеряла еще одного кандидата в президенты: «Такого никто не ожидал!»

Такое мнение выразил журналист Александр Демченко. Он считает, что традиционный концерт «Квартала» на 8 марта может стать отличной площадкой для такого громкого заявления Зеленского.

Демченко предполагает, что «Слуга народа» не только снимется с выборов, но укажет на другого кандидата, которому он выразит свою поддержку.

«В этот день Зеленский может повторить то, что он сказал в новогоднюю ночь, только с точностью до наоборот: «Я не иду!», — и снять свою кандидатуру в пользу другого кандидата. Может даже указать «Голосуйте за…», — делает прогноз журналист.

Кроме того, Демченко провел параллель между Зеленским и французским комиком Мишелем Колючи. Тот в свое время тоже участвовал в предвыборной гонке 1980 года, но снял свою кандидатуру за месяц до ее окончания.

зеленский

Ранее мы писали о том, что в последний день снятия кандидатур из президентской гонки решил выйти еще один политик — Евгений Мураев. Об этом он сообщил на пресс-конференции в четверг, 7 марта.

«Я снимаю свою кандидатуру…», — объявил бывший кандидат в президенты.

Отметим, что 7 марта — последний день, когда кандидаты могут снять свою кандидатуру. Уже завтра, 8 марта, ЦИК утвердит окончательный список кандидатов на предстоящих президентских выборах.

мураев

Напомним, накануне из президентской гонки выбыл еще один кандидат. Мы сообщали о том, что снятие кандидатом в президенты полковников Сергеем Кривоносом своей кандидатуры с выборов произошло после беседы с действующим главой государства.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный редактор Цензор.Нет. Юрий Бутусов.

По его словам, выдвижение Кривоноса и его критическая позиция могли бы серьезно подорвать поддержку Главнокомандующего в армии. Потому исключение данной личности из предвыборной гонки – очень сильный ход Порошенко.

Сергей Кривонос

«Кривоноса в армии по-настоящему уважают, и его слово очень весомо. Теперь эта угроза устранена», — написал журналист.

Напомним, Зеленский нашел способ сделать суд справедливым: «Вот вам список».

Как сообщала Politeka, поступок Зеленского всколыхнул весь мир: «выходит на передний план».

Также Politeka писала, что Зеленский встретился с Садовым: «Говорили о будущем Украины».