Михеил Саакашвили назвал Владимира Зеленского настоящим политическим лидером

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили рассказал о том, влияет ли олигарх Коломойский на кандидата в президенты Владимира Зеленского, а также о преимуществах актера и шоумена на политической должности. Об этом Михеил рассказал в своем интервью.

Саакашвили 01

«Зеленского мерять мерками Коломойского, на мой взгляд, не справедливо», — сообщил Саакашвили.

Так, по словам Саакашвили, в данный момент никто не может пояснить, насколько сильно связан Зеленский с Коломойским.

«Вполне может быть, что Зеленский вообще не будет ни от кого зависеть. А может, будет зависеть от многих», — сказал политик.

ЧП в столичном метро: прибыли спасатели, остановлено движение

Экс-президент Грузии прояснил, что в Украине у Коломойского почти не осталось влияния. Так, его активами до сих пор является телеканал «1+1» и еще несколько изданий, все остальные рычаги плотно перекрыты действующей властью.

Саакашвили убежден, что отсутствие политического опыта у Зеленского – это огромный плюс, так как он не привык сидеть на «потоках», дотациях и «распилах». Политик пояснил, что любое обвинение в адрес Зеленского не имеет никакого смысла, так как до этого он не зарабатывал на политике и не участвовал в различных коррупционных схемах.

Саакашвили уверен, что Зеленский может показать, как должен выглядеть настоящий политический лидер.

саакашвили

Ранее сообщалось, что Михеил Саакашвили назвал главную проблему Украины.

Судя по ситуации, которая сложилась в регионах, все свидетельствует о том, что президент Петр Порошенко предал Украину. Об этом заявил Михаил Саакашвили, сообщает телеканал NEWSONE.

Также Саакашвили высказал мнение, что Порошенко в Одесской области «отдал власть клану сепаратистов».

«Сейчас в регионах Украины ситуация такая, что Порошенко предал Украину. Например, в Одесской области отдал власть местному клану сепаратистов Урбанских – это ватные русские коррупционеры из Измаила. Это просто антиукраинские элементы, полностью прогнившие, полностью ватные. Он передал власть Труханову, офицеру российской армии. Юг Украины отдает под власть сепаратистов», — цитирует источник слова третьего президента Грузии.

Напомним, Зеленский готов на переговоры с РФ: «не избежать».

Как сообщала Politeka, Зеленский жестко прошелся по Порошенко и Тимошенко.

Также Politeka писала, что Кошевой и Зеленский изменились до неузнаваемости.