Климкин рассказал о реалиях в Крыму и о том, что ждет его жителей в дальнейшем

Об этом написало издание Знай.юа.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Россия перебрасывает в Крым военные силы и в последующие годы количество российского контингента на полуострове может достичь 50 000 человек. Об этом стало известно во время пресс-конференции в четверг, 7 марта.

Климкин заявил, что милитаризация Крыму достигла определенного предела, но если она будет происходить и дальше, то в последующие годы там будет почти 50 000 российского персонала. Он отметил, что Россия переселяет на территорию Крыма десятки тысяч граждан, среди которых множество людей имеют криминальное прошлое.

Климкин

По этому поводу глава МИД сообщил: «переселяют десятки тысяч людей из России, причем довольно разных по национальному, религиозному признаку. У нас есть опасения, что многие из них имеют еще и уголовное прошлое. То есть специально переселяют людей, которых можно контролировать ».

Кошевой разнес СБУ из-за Зеленского: «Надо заплатить»

Кроме этого, Климкин заявил и о запугивании населения. В частности, ФСБ постоянно вызывает людей именно с этой целью. Задержание архиепископа ПЦУ Климента, как отметил глава МИД, было «вообще за пределами всех красных линий». В заключение Климкин отметил: «Вы прекрасно понимаете (но много в мире это чувствуют, но не до конца понимают), что Россия не смогла превратить оккупированную территорию в обычную Россию. Это гораздо хуже версия России, гораздо хуже версия диктатуры, где многие люди просто боятся выходить из дома ».

Ukraine’s Foreign Minister Klimkin gestures during a news conference with U.S. Secretary of St

Глава МИД также утверждает, что на территории оккупированного полуострова подготовлена ​​инфраструктура для ядерного оружия.

Ранее сообщалось, что в Крыму хотят продать одну из самых ярких «украшений» полуострова.

Историческое наследие и нормы международного права, как показывает практика, российских оккупантов не интересуют — поэтому последние начали «разбазаривать» красоту полуострова.

В частности «под удар» попал дворец «Мурад-Авур» недалеко от Ялты. Известно, что дом окружен парком «Чаир». Захватчики оценили культурное наследие Крыма в 1,1 млн рублей.

Также напомним, что украинцы бросились обсуждать гардероб министра иностранных дел Павел Климкин, точнее то, что некоторые его вещи ему явно велики.

Еще напомним, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин заснул во время речи президента Петра Порошенко на Генассамблее ООН.

Кроме этого, сообщалось, что мюнхенская конференция по вопросам безопасности свидетельствует о том, что некоторые европейские политики не осознают серьезность агрессии Российской Федерации против Украины.