Глава государства Петр Порошенко готовит запасной план в случае провала на президентских выборах

Подобное мнение озвучил экс-министр экономики Владимир Лановой.

По его словам, сегодня Петр Порошенко всерьез задумывается о возможном побеге из страны в том случае, если проиграет на президентских выборах, первый тур которых запланирован на 31 марта 2019 года.

Петр Порошенко

Экс-глава Минфина уверен, что президент «затягивает войну», а за 2019 год он задекларировал в 82 раза больше, чем за прошлый.

«Это позволяет сделать вывод о подготовке его бегства с Украины из-за безнадежности победы на выборах», — заявил Лановой.

Путин оскандалился нелепым разговором с ветераном: «Какая мерзость»

При этом в июне прошлого года Петр Порошенко решил оспорить законность лишения Виктора Януковича должности главы государства в 2014 году. Официальное обращение главы государства в КСУ было зарегистрировано и размещено на сайте суда.

Действующий президент указал на то, что при лишении Виктора Януковича поста был нарушен ряд статей Конституции Украины. В частности, беглого экс-президента отстранили от должности в обход процедуры импичмента.

янукович

Украинский журналист Александр Дубинский также предположил, что Петр Порошенко опасается сценария, при котором он может лишиться президентской должности в обход процедуры импичмента.

«С учетом обостряющейся политической борьбы Порошенко сам боится лишиться звания президента таким же путем, как его лишился Янукович. То есть без процедуры импичмента. Для импичмента требуется конституционное большинство в 300 голосов [депутатов]. Тогда как решение, аналогичное закону по лишению звания президента Януковича, можно принять простым большинством», — пояснил журналист-расследователь.

Еще напомним, что  украинский журналист Александр Дубинский обратил внимание на ужасное состояние президента Петра Порошенко.

Также сообщалось, что активист обвинил в поджоге своего авто охрану Петра Порошенко.

Кроме этого, напомним, что во время визита в одну из областей Украины президент страны Петр Порошенко публично «приставал» к мужчине.

По материалам Газеты.ру