9 марта, кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко выступила в Киеве перед жителями Оболони.

По словам Юлии Тимошенко 31 марта – ключевая дата и реальная возможность изменить кланово-олигархическую систему, выбрать нового президента и войти наконец в эпоху развития и становления.

«Они откровенно и искренне хотят фальсификации выборов», — сказала Тимошенко.

Подтверждением ее слов служит факт регистрации 40 кандидатов в президенты, регистрация тезки с аналогичными инициалами и «сегодняшние рейтинги, которые превратились в часть политической технологии».

Тимошенко предлагает украинцам Новый курс — пошаговый план, как после выборов уже новому президенту выводить государство из кризиса. В документе четко прописаны изменения к лучшему во всех сферах жизни человека: введение страховой медицины, персонифицированной пенсионной системы, качественного образования.

«Новый президент также изменит ситуацию с тарифами — снизит цены на газ и, как следствие, — на тепло и на горячую воду, как минимум в 2 раза», — заверила глава партии.

Тимошенко констатировала, что повышение тарифов стало для власти способом легкого заработка.

Она напомнила, что на днях ее команда выиграла суд против правительства. Так, решение судей показало, что установление правительством в 2016 году цен на газ было незаконным и необоснованным.

Не менее важной для изменений в стране станет и ответственность политиков перед народом, считает глава партии. Именно поэтому она инициировала и первой подписала Обязательства кандидата в президенты перед каждым гражданином Украины. В этом документе четко определен перечень конкретных шагов, которые лидер «Батьківщини» воплотит в жизнь после победы на выборах.

«Мы поднимем страну и не более чем за 5 лет. Мы вернем мир, а Донбасс и Крым будут украинскими», — финализировала Тимошенко.

Напомним, политолог рассказал о спецоперации Банковой против Тимошенко.

Как сообщает Politeka, Тимошенко готовит финишный рывок: «Раде не жить».

Также Politeka писала, что астролог дал неожиданный ответ, станет ли Тимошенко президентом.