Служба безопасности Украины и Национальная полиция находятся в состоянии вражды, которая заложена лично Петром Порошенко

Об этом в эфире канала ZIK рассказал Анатолий Гриценко.

«Две силовые структуры СБУ на Нацполиция в состоянии враждебности. В стране в условиях войны это недопустимо. Эта неприязнь заложена лично гарантом», — сказал Гриценко.

Как пример он назвал тот факт, что с июля против ключевых кандидатов в президенты организуются провокации с участием СБУ.

«Полиция, которая сопровождает меня как кандидата, когда они выводят провокатора, тот достает удостоверение СБУ. Но офицеры как со стороны полиции, так и СБУ, не хотят быть втянутыми в эти грязные игры. И так в любой службе еще есть достойные честные люди, то они нас стараются заблаговременно предупреждать о провокации. Порошенко должен осознать, что незаконное использование силовиков это красная линия, за которую он заступает», — подчеркнул Анатолий Гриценко.

Напомним, ранее Анатолий Гриценко говорил, что главным организатором провокаций против него в Одессе является Юрий Федоров — генерал-майор, руководитель личной охраны Петра Порошенко, доверенное лицо президента в силовых структурах. По линии СБУ Анатолий Гриценко назвал имя Виктора Кононенко – генерал — лейтенанта и заместителя председателя Службы безопасности Украины.

Напомним, Гриценко сказал, что налоговая милиция будет окончательно ликвидирована.

Как сообщала Politeka, Гриценко призвал разогнать Конституционный суд.

Также Politeka писала, что Гриценко раскрыл сроки возвращения Крыма и Донбасса.