Народный депутат Евгений Рыбчинский уличил президента страны Петра Порошенко во лжи и предвыборных махинациях

11 марта в Верховной Раде состоялось заседание Согласовательного совета депутатских фракций и групп. Представитель «Воли народа» взял слово и жестко разнес гаранта за прошлые обещания и будущие преступления.

Рыбчинский напомнил, что в марте 2018 года украинский президент на вручении Национальной премии имени Шевченко пообещал в скором времени реализовать 10-летнюю Программу всестороннего развития и функционирования украинского языка, как государственного. Но год спустя нет не только программы, но и языкового закона.

Парламентские выборы в Украине: кто пройдет в Верховную Раду, важные даты и результаты

«И можно еще понять ватных до мозга костей бывших регионалов, которые считают вопросы языка несвоевременным и провокационным. Они являются потомками палачей, которые морили голодом украинский народ. Но понять главу государства, который обещал наказать виновных в преступлениях на площади и не наказал, который обещал за 2 недели закончить войну и не закончил, и который обещал украинском — украинский язык на телевидении, радио и прессе, и до сих пор со своей коалицией не принял соответствующий закон, понять такого главу государства я не могу», — подчеркнул Евгений Рыбчинский.

Нардеп отметил, что президент Украины должен обеспечить явку всех депутатов от фракции БПП на заседании, вдохновить речью и не выходить из зала пока Закон об украинском языке не будет принят. Рыбчинский уверен, что в ближайшие дни и половина депутатов фракции не появятся в Верховной Раде.

«Я абсолютно убежден, что на повестке дня у нынешнего главы государства не стоят вопросы развития экономики, науки, культуры, образования, медицины и тем более речи. Вопросы, которые волнуют Банковую, это только личное обогащение и сохранение власти любой ценой.»

Петр Порошенко

Жуткое ЧП произошло в поезде «Интерсити»: «разорвано ухо, повреждено лицо»

В то же время, Евгений Рыбчинский рассказал о тайной операции Петра Порошенко по фальсификации выборов президента, которые состоятся 31 марта. На это указывают «сигналы» от многих украинцев.

«Готовится феноменальная скупка голосов и тотальная фальсификация выборов на всех уровнях. В Киеве, где я являюсь депутатом ВР от Голосеевского района, массово формируются так называемые сети, цель которых контролировать и гарантировать проплаченое заранее голосование», — заявил нардеп.

По его словам, масштабами подкупа Порошенко превзошел даже своего предшественника Виктора Януковича. К операции привлекли даже самых простых рабочих.

«К такому не смог додуматься даже зэк-експрезидент. Формированием таких сетей в Киеве занимаются попросту ЖЭКи, рабочие которых активно включены в работу властного штаба. Поэтому я прошу немедленно поставить на голосование предложенный профильным комитетом законопроект 8270 об уголовной ответственности за фальсификацию результатов народного волеизъявления», — объявил Рыбчинский.

Нардеп также высказался по поводу громкого скандала в «Укроборонпроме». Рыбчинский назвал махинации «бизнесом на крови тысяч украинцев». Как отметил политик, если в ближайшее время власти не накажут виновных, то станет кристально ясна преступная натура политической верхушки.

«Поэтому давайте не будем заговаривать вопрос Свинарчук и им подобных, а покажем народу, что парламент это не только место для популизма, но и эффективный инструмент порядка и справедливости», — завершил свою речь парламентарий.

Напомним, Рыбчинский раскрыл махинации с реформами: «Геноцид украинского народа».

Как сообщала Politeka, охрана Порошенко жестко расправилась с парнем, который снимал видео: шокирующие кадры.

Также Politeka писала, что Евгений Рыбчинский раскрыл правду о скандале с Евровидением: «голосовали не за MARUV».