В команде Зеленского сообщили важную информацию о предстоящих выборах 

Команда кандидата в президенты устроила информационную предвыборную кампанию. Ребята сняли специальный видеоролик, в котором призвали украинцев проверить, есть ли они в списках избирателей. Кампанию запустили под хештегом #Непроєвибори.

зеленский

Сообщается, что количество избирателей практически не отличается от данных 2014 года. В частности, разница составляет примерно в один миллион человек.

По этому поводу в адрес ЦИК посыпались обвинения в манипуляциях и нарушениях закона. Но в чем же виновата комиссия и сколько украинцев реально проголосует на выборах?

Центризбирком опубликовал на своем сайте цифру. По состоянию на 31 января 2019 года — всего 35 миллионов 582 тысячи человек.

Тщательно проверить, есть ли ваша фамилия в списках избирателей можно, перейдя на сайт: drv.gov.ua.

Следует отметить, что списки избирателей для голосования избирателей по месту жительства формируются на основе базы данных Государственного реестра избирателей. Вам стоит уделить внимание проверке своих данных в Государственном реестре избирателей в случае, если Вы недавно:

  • меняли фамилию, имя’я или отчество,
  • меняли зарегистрированное место жительства,
  • достигли совершеннолетия и голосовать впервые.

Согласно Закону избирать в органы местного самоуправления представителей от определенной территориальной громады имеют право граждане Украины, которые на день проведения соответствующих местных выборов:

  • достигли восемнадцати лет,
  • относятся к этой территориальной общины и проживающих в пределах соответствующего избирательного округа (место жительства зарегистрировано на соответствующей территории).

выборы участок избирательный

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский уверенно лидирует в рейтинге электоральных симпатий украинцев.

Если бы выборы президента проходили в это воскресенье, за него проголосовали бы 32,9% тех, кто определился. На втором месте – Петр Порошенко (17,5%), на третьем – Юлия Тимошенко (15,1%). Четвертое место занимает Анатолий Гриценко (12%), пятое – Юрий Бойко (6,5%). Такие данные социологического исследования от Active Group.

В то, что Зеленский станет президентом, верят 21,2% респондентов – почти столько же, как и в победу Порошенко (21,7%). В президентство Тимошенко верят только 12,4% опрошенных.

В то же время, у Петра Порошенко самый большой антирейтинг – за него ни в коем случае не проголосуют 40% опрошенных.

Напомним, у Зеленского сделали сенсационное заявление: «из-за этого НАТО не видать».

Как сообщала Politeka, Гриценко рассказал о тревожном будущем украинцев: «Миллионы уедут».

Также Politeka писала, что Гордон рассказал об отношениях Зеленского и Коломойского: «Я поступил бы так же».