Дмитрий Гордон сообщил каким образом Украина вернет оккупированные территории

Украинский журналист Дмитрий Гордон сообщил о том, что Украина не может победить Россию военным путем, однако совместно со странами Запада, используя дипломатическое и экономическое давление, она может заставить Путина освободить оккупированные территории.

Дмитрий Гордон

«Украине Победить Россию военным путем невозможно. Победить Россию можно экономическим путем, когда Украина проведет необходимые реформы и станет экономически привлекательной, в том числе для соседей, дипломатическим путем, и победить можно, объединившись со всеми здоровыми силами в мире, которые могут заставить Россию поступать по правилам «, — считает Гордон.

Он напомнил, что неоднократно встречался с бывшим президентом СССР Михаилом Горбачевым, а также последним министром иностранных дел СССР, экс-президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе, которые рассказывали о распаде Советского Союза.

Лидер «Нацкорпуса» поставил Порошенко ультиматум: «Есть время до субботы»

«Они мне рассказали удивительные вещи, как Запад во главе с Рейганом заставил Советский Союз пойти на гласность и перестройку. Это было не решение внутренних партийных лидеров».

Кроме того журналист в очередной раз подчеркнул, что ни один украинский президент не рискнет налаживать отношения с Россией, пока она оккупирует часть территории Украины.

путин

«Любой президент, который придет к власти в Украине, не сможет развивать отношения с Россией до тех пор, пока российские войска не уйдут из Крыма и с Донбасса, пока не восстановится суверенитет и территориальная целостность Украинского государства. Это азы. Потому что если будущий президент Украина начнет налаживать с Россией отношения, его сметут к чертовой матери. Причем немедленно … Настроение подавляющей части народа Украины такое, что Россия является агрессором «, — сказал журналист.

«Пока Россия не выйдет из Донбасса и из Крыма, не отдаст украденные территории, толку не будет. Но беда в том, что сегодняшняя Украина продолжает с РФ торговать (товарооборот растет), продолжает иметь с ней дипломатические отношения, неформальные отношения … Это все — двойные стандарты. Моя точка зрения: как только вы пришли в Крым и забрали нашу территорию, надо было сразу же прекращать с вами дипломатические и торговые отношения», — отметил журналист.

Напомним, у Зеленского сделали сенсационное заявление: «из-за этого НАТО не видать».

Как сообщала Politeka, Гриценко рассказал о тревожном будущем украинцев: «Миллионы уедут».

Также Politeka писала, что Гордон рассказал об отношениях Зеленского и Коломойского: «Я поступил бы так же».