Президент Украины Петр Порошенко принял важное решение после сообщений о коррупционном преступлении

12 марта глава государства выступил на форуме»От энергоэффективности к энергонезависимости», который прошел в Киеве. Прямо со сцены он сделал заявление об увольнении. Такое видео опубликовали на официальной странице гаранта в Facebook.

Во время выступления президент обратился с просьбой к Кабинету министров. Гарант потребовал прислать ему представление на увольнение главы Полтавской областной государственной администрации Валерия Головко. А также его первого заместителя Андрея Писоцкого.

Чиновник оказался замешан в крупном коррупционном скандале. Как сообщил Петр Порошенко, сотрудники Национального антикоррупционного бюро заподозрили главу ОГА в преступлении и даже представили доказательства.
ва.

«Для объективного расследования будет лучше, если господин Головко не будет занимать высокую государственную должность», — подчеркнул Петр Порошенко.

Тем временем, кандидат в президенты Инна Богословская призывает уволиться самого гаранта. Она жестко разнесла главу государства после бунта в Черкассах и пригрозила скорым восстанием украинцев. Такое обращение политик опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook.

петр порошенко

Появилось фото бегства Порошенко от «Нацкорпуса»: «драпал по лужам»

«Ты умыл страну в крови. И ты сегодня прешься дальше к власти. Ты подставляешь своих детей, свою жену, своих близких, своих родных. Ты взрываешь ситуацию», — заявила Богословская на видео.

Кандидат считает, что у президента есть лишь один способ избежать проблем и остаться в истории Украины. Нужно лишь сняться с предвыборной гонки из-за болезни. «У тебя же там давление прыгает, сахар зашкаливает? Иди по состоянию здоровья. Снимайся с выборов. Прямо сейчас» — предложила политик своему конкуренту.

Она разнесла все достижение Порошенко, включая Томос. По мнению Богословской, борьба за независимость привела к расколу церкви. А бойцы украинской армии страдают на грани войны и мира, лишенные настоящих тренировок.

Напомним, знаменитый соратник Порошенко ушел к Зеленскому: «я не стыжусь».

Как сообщала Politeka, ураган снес Порошенко: президента перекосило, красноречивое фото.

Также Politeka писала, что Порошенко засветился в компании Пугачевой: всплыли неожиданные фото.

Щоб Україна стала енергонезалежною, перед галуззю постало три стратегічних завдання: модернізація надання послуг, формування інституту відповідального власника, а також створення інструментів, за допомогою яких власник зможе легко пройти шлях до власного енергозаощадження. Ми дали старт роботи дуже потужній державній інституції – Фонду енергоефективності. Завдання Фонду – масштабна термореновація житлового сектору, тобто там, де сьогодні – найбільші втрати енергоресурсу. Перші 15 проектів із впровадження енергоефективності вже реалізуються у різних регіонах.

Gepostet von Петро Порошенко am Dienstag, 12. März 2019