Активисты Нацкорпуса устроили зрелищную акцию перед зданием Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП)

Днем во вторник, 12 марта, Национальный корпус пришел под стены САП, чтобы узнать позицию ведомства относительно сюжета Bihus.info о коррупции в оборонном комплексе.

К активистам вышли глава САП Назар Холодницкий и несколько прокуроров. Они заявили, что не знали о коррупционных схемах в оборонной сфере, при этом назвав обнародованные журналистами доказательства «позором».

Холодницкий заявил, что все причастные к этому скандалу должны быть привлечены к ответственности, в том числе «внештатный агент» НАБУ Евгений Шевченко.

Кроме того, к зданию антикоррупционного бюро пришли активисты националистической организации «Традиция и порядок».  В рамках акции протеста они залили кровью вход в здание и обклеили его стикерами с надписями: «Торговля с оккупантом — бизнес на крови».

Активисты требовали отставки главы НАБУ Артема Сытника.

Ураган снес Порошенко: президента перекосило, красноречивое фото

Как выяснилось позже, для акции использовалась настоящая свиная кровь. В митинге участвовали десятки людей.

Ранее мы писали о том, что революция Достоинства 2014 года помогла прийти к власти в Украине старым системным политикам.

Об этом в эфире программ «Вечерний прайм» рассказал лидер Национального Корпуса Андрей Билецкий.

Аналогичная ситуация были и после Майдана 2004 года, когда победителями стали «новые силы», которые, на самом деле, были представителями разных кланов.

Петр Порошенко. Юлия Тимошенко и даже Виктор Ющенко уже занимали высокие должности.

«Порошенко был системным политиком, который возглавил СНБО, Тимошенко была молодой по возрасту, но — не новым лицом и не новым политиком. Сам Ющенко был частью госаппарата Кучмы, тот же Зварыч и другие  «дорогие друзья» — все они были абсолютно системными политиками старой категории, между которыми внутри системы происходила «возня кланов», — считает политик.

Билецкий считает, что после 2014 года на смену ожиданиям украинцев на фундаментальные изменения в политике и ментальности стране, революции системы управления пришли руководители старой системы.

Напомним, выяснилась неожиданная правда о побеге Порошенко с митинга.

Как сообщала Politeka, Нацкорпус раскрыл болевые точки Порошенко после его бегства.

Также Politeka писала, что глава Нацкорпуса раскрыл тайный приказ Порошенко.

Источник: Информатор