Лидер политической партии Общественное движение “Рідна країна” Николай Томенко в эфире телеканала Эспрессо рассказал, как повлиял скандал в Укроборонпроме на действующего Президента

“Реакции Порошенко и других технических кандидатов, которые на него работают, на разные скандалы сегодня трудно спрогнозировать, особенно постмитинговые действия президента, я имею в виду срывание шапок. Очевидно, он понимает, что шансов у него все меньше. Но также, по моему мнению, для политиков, как и для спортсменов, нужно ввести антидопинговую экспертизу, поскольку реакции большинства политиков являются просто неестественными и выглядят таким образом, будто они находятся под действием допинга.”

Ridna-krayina-14-WEB-1_compressed (1)

Томенко также добавил, что сегодня ради власти Президент готов пожертвовать кем угодно: “Реакции на такие скандалы на уровне единичных увольнений возможны. Представьте себе, вы были, условно говоря, царем, привели свою бизнес-группу к власти и чтобы сохранить эту власть он готов пожертвовать определенными лицами, которые могут привести к потере этой власти.”

Напомним, Томенко призывает запретить чиновникам пользоваться вертолетами.

Как сообщала Politeka, Николай Томенко высказался о новом предложении по пенсиям.

Также Politeka писала, что Николай Томенко рассказал о борьбе с подкупом избирателей.