Президента Петра Порошенко раскритиковали за серьезные ошибки и признали недостойным баллотироваться на второй срок

Кандидат в президенты Инна Богословская буквально разнесла Порошенко после событий в Черкассах, когда гарант так и не вышел ни к публике, ни к журналистам. Она пригрозила ему самым настоящим восстанием украинцев. Такое обращение политик опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook.

Богословская открыто призвала президента уходить из политики:

«Если вы не пойдете вон — народ пойдет, как селевой поток с гор. Они не придут за деньгами к вам. Они будут забирать везде, где считают правильным. Это не верно, это страшно для страны. Но это вы, с*ки такие, доводите людей до того, что они пойдут на улицы грабить».

Инна Богословская

Политик отметила, что несмотря на многочисленные ошибки Петр Порошенко метит на второй президентский срок. Она напомнила главе государства бегство от разъяренных активистов в Черкассах.

Путин разгневал россиян странным поведением с женщинами: «Внизу кое-что надулось»

«Петя, ты умыл страну в крови. И ты сегодня прешься дальше к власти. Ты подставляешь своих детей, свою жену, своих близких, своих родных. Ты взрываешь ситуацию. Ты вчера дернул, страшно стало? Штаны в порядке? Это будут цветочки. Не дай Бог такое развитие событий. Ты тем, что пошел баллотироваться, уже открыл кровавый сценарий», — заявила Инна Богословская.

Она считает, что у Порошенко сейчас есть один единственный шанс избежать проблем и остаться в истории. Нужно лишь снять свою кандидатуру, сославшись на болезнь:

Порошенко 32

«У тебя же там давление прыгает, сахар зашкаливает? Иди по состоянию здоровья. Снимайся с выборов. Прямо сейчас».

Также Богословская раскритиковала недавние достижения Порошенко. По её словам, Томос сейчас никому не нужен. Но борьба за него привела к расколу церкви. Бойцы хваленой украинской армии страдают на грани войны и мира, лишенные настоящих тренировок. По словам Инны Богословской, на покой пора идти и другим действующим политикам. В том числе, Юлии Тимошенко и Александру Вилкулу.

Напомним, скандал с побегом Порошенко вышел на новый уровень.

Также мы писали, что Порошенко заявил об увольнении после скандала.

Еще мы писали, что выяснилась неожиданная правда о побеге Порошенко с митинга.