Агрессия России в Украине не является первоочередной бедой

Самая большая проблема в нашей стране это коррупция, заявила президент Литвы Даля Грибаускайте.

Это она сделала в ходе второго украино-литовского бизнес форума

«Лично я и также международное сообщество считает, что в вашем случае коррупция составляет большую угрозу, чем сама российская угроза», — сказала президент.

По словам Грибаускайте, Украина должна бороться «не только с внешней агрессией , но и с той коррупцией внутри, которая не позволяет улучшать благосостояние страны».

«Мы все хотим видеть, что вам болит за вашу страну, что вы хотите менять вашу страну и помогать своим людям… Только тогда мы сможем вам помогать. В противном случае, вы останетесь сами по себе», — предупредила президент Литвы.

Грибаускайте

Как известно, Украина стала на данный момент лидером по уровню коррупции в Европе по той причине, что президент Порошенко не только не борется реально с ней, а, напротив, возглавляет коррупцию в стране.

Путин разгневал россиян странным поведением с женщинами: «Внизу кое-что надулось»

Поэтому, если немного упростить и конкретизировать вышеприведенное выражение Грибаускайте, то оно означает, что Порошенко еще больше вредит Украине, чем Путин.

Ранее сообщалось, что после столкновений, которые произошли между активистами Нацкорпуса и полицией на предвыборном митинге президента Петра Порошенко в Черкассах, глава государства отменил запись интервью на местных телеканалах.

Петр Порошенко

Как рассказал один из журналистов, который должен был участвовать в записи, после событий, произошедших у дворца Дружбы народов стало известно, что интервью вообще не будет.

Пресс-секретарь председателя ОГА Александра Полянская информацию об отмене эфира ни подтвердила, ни опровергла.

«Я не занимаюсь организацией эфира президента, у него есть своя пресс-служба, спросите у них», — заявила Полянская.

Напомним, что вечером Нацкорпус организовал акцию возле здания облгосадминистрации.

«Мы хотим услышать, как он выполняет обещание поотрывать руки тем, кто ворует у армии. Он прячется от нас то в Киеве, то в Черкассах. Это не подобает главе государства», — заявил член исполкома Нацкорпуса Игорь Зайчук.

Напомним, знаменитый соратник Порошенко ушел к Зеленскому.

Также мы писали, что Порошенко сбежал от народа в Черкассах.

Еще мы сообщали, что Порошенко заявил об увольнении после скандала.