Соединенные Штаты Америки планируют в 2020 году выделить на военные нужды Украины 250 миллионов долларов

Эти деньги должны быть потрачены на финансирование украинской армии, а также на поддержку спецслужб.

В проекте бюджета Пентагона указано, что деньги планируется выделить в рамках так называемой «Европейской инициативы сдерживания».

«Бюджетный запрос на 2020 финансовый год включает 250 миллионов долларов на содействие и поддержку войск и сил нацбезопасности Украины, а также на замену вооружения и оборонных средств, предоставленных правительству Украины с арсенала Соединенных Штатов», – указано в документе.

Пентагон

Добавим, что в декабре 2018 Госдепартамент США после конфликта вблизи Керченского пролива принял решение о выделении Украине дополнительной помощи в размере 10 миллионов долларов. Предполагается, что эти деньги будут потрачены для обеспечения потребностей ВСУ, а также на «дальнейшее наращивание военно-морского потенциала».

Добавим, что совсем недавно президент США Дональд Трамп подписал одобренный Конгрессом пакет законов, который существенно увеличивает помощь Украине на 2019 – почти до 700 миллионов долларов. Большинство этих денег в Украине направлены на увеличение до 115 миллионов долларов расходов на военно-техническую поддержку государству по программе «Международное военное финансирование».

Европа срочно закрыла воздушное пространство, самолеты разворачивают: что происходит

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что отдал распоряжение приступить к формированию военно-космических сил США как нового рода войск.

«Крайне важно, что я здесь для того, чтобы дать поручение министерству обороны немедленно начать процесс, необходимый для создания военно-космических сил в качестве шестого вида вооруженных сил. Это значимое заявление», — сказал президент США, выступая в Национальном космическом совете США.

«Когда речь заходит о защите Америки, речь идет не просто о присутствии в космосе, а о доминировании Америки в космосе», — подчеркнул Трамп.

Напомним, что Польша сможет эффективно противостоять РФ в Балтийском море

Как писала Politeka, выпущенная в сторону РФ ракета прорвет ярость Путина.

Также Politeka писала, что на Крымском мосту появилось то, чего больше всего боялся Путин.