Владимиру Путину припомнили Минские соглашения

Петр Порошенко напомнил Владимиру Путину Минские соглашения, под которыми российский президент поставил свою подпись. Как известно, одним из главных пунктов договора был вывод войск с оккупированного Донбасса.

Об этом Порошенко заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

петр порошенко

«План, который большое количество людей критикуют, не читая. В Минских договоренностях четко записано – вывод всех иностранных войск с территории Украины, и там стоит подпись Путина. Вывод всего тяжелого вооружения и военной техники с территории Украины – назад уберите в Россию. И там стоит подпись Путина. Обеспечение восстановления украинского суверенитета и власти на территории оккупированного Донбасса. Там стоит подпись Путина», — напомнил Порошенко.

Порошенко уточнил, что только после этого возможно политическое урегулирование ситуации.

Саакашвили поведал о тайном разговоре с Порошенко: «Обменять часть Украины»

В свою очередь, пользователи в социальных сетях бурно отреагировали на эту новость. В частности, они пишут, что Путин скорее начнет новую войну, чем признает присутствие войск на Донбассе:

«Ну ну Путин нападает то войска выводит порох ты оприделись или Путин приди или Путин свали, тебе так ли так пи * да ростов ждет», «Для чего их выводить из Довбаса их же там нет», «Что за бред и он скорее начнет новую войну »,« Путин 31 марта выведет Петра из Украины » «Вспомнить кому слова Бисмарка. Договор подписаный с Россией, не стоит даже бумаги, на которой это подписано «.» Сегодня же не 1 апреля».

«Истина в том, что Путину пофиг наш Донбасс. Просто наши властеимущие с Запада отжали все, что можно, чтобы «отстоять так называемый суверенитет», карманы набили. Пора и отступить. Этот вид гражданской войны внутри страны дает сногсшибательные дивиденды,как никакой другой бизнес. Учимся, господа, учимся, как истреблять свой народ, извлекая из этого выгоду».

«Боже, как же хочется , что бы так было на самом деле!!! Будем верить и надеяться !!!»

«Гномик это никогда не сделает. Разве после его смерти, если это действительно он если не двойники управляют Рашей».

Напомним, Путин опозорился перед камерами: «Мал клоп да вонюч».

Как сообщала Politeka, Путин стал посмешищем за новый «перл»: «У карлика снесло голову».

Также Politeka писала, что Путин случайно раскрыл свой самый большой страх.