Лидер политической партии Общественное движение «Рідна країна» Николай Томенко на пресс-конференции в городе Черновцы рассказал об уникальности нынешней президентской кампании

«Одним из интересных аспектов данной президентской гонки является то, что за 18 дней до выборов мы не можем четко сказать, кто из 4 самых рейтинговых кандидатов выйдет во второй тур».

Политик объяснил каким образом произошло расслоение кандидатов.

«Уже произошло политическое структурирование кандидатов, а после поддержки Мураевым Вилкула стало понятно, что Бойко не попадает в президентскую премьер-лигу, и там остается 4 кандидата – Зеленский, Порошенко, Тимошенко, Гриценко. Именно между этими кандидатами будет вестись борьба, кто из них попадет во второй тур».

Журналисты также попросили проанализировать Николая Томенко как специалиста, какой будет Украина в случае победы одного из этих четырех кандидатов.

«Я только что презентовал план действий кандидата в Президенты Анатолия Гриценко и его команды. Мы знаем какова Украина при Порошенко, мы в ней сейчас живем. Мы можем примерно представить какой будет страна при президентстве Тимошенко. А вот самой интересной является история с Зеленским».

Томенко отметил, что в случае победы Зеленского он может стать последним президентом, которого избрали на прямых выборах.

«Его желание вопреки некомпетентности и непрофессионализму занимать такую сложную должность приведет к тому, что следующий парламент максимально ограничит его полномочия и, скорее всего, будет вынужден формализовать парламентскую республику в Украине».

Напомним, Томенко призывает запретить чиновникам пользоваться вертолетами.

Как сообщала Politeka, Николай Томенко рассказал о позоре Порошенко в Черкассах.

Также Politeka писала, что Николай Томенко рассказал о борьбе с подкупом избирателей.