Лидер политической партии Общественное движение «Рідна країна» Николай Томенко объяснил, почему в 2019 году позорно скупать голоса избирателей

Об этом политик рассказал во время пресс-конференции, которая состоялась в Тернополе.

Выступая перед жителями Тернополя, Николай Томенко заявил, что после президентских выборов в Украине может начаться Колиивщина.

«Если президентская избирательная кампания будет традиционной, где будут воевать друг против друга, и это будет война против всех, это означает, что Украина снова потеряет. И после президентской избирательной кампании мы будем оправляться. За счастье будем считать, если не начнется Колиивщина после завершения президентской кампании», — отметил лидер партии Гражданское движение «Рідна країна».

Николай Томенко также заявил, что большим счастьем будет тот случай, если победит «меньшее зло».

»Посиделки старушек»: Путин разгневал россиян своим поступком

«У меня спрашивают: а почему есть демократы, а есть недемократы? Демократы — это те, которые убеждают избирателя на выборах. А другие покупают избирателя. Мы и денег не имеем, и с ценностной точки зрения считаем позором для украинского народа, в XXI веке избирателей покупать за любую сумму, даже большую «, — пояснил Томенко.

«Для нас стратегически важно не только победа Гриценко, но и победа легитимности и демократичности выборов. Чтобы у людей не было сомнения, что их обманули, обокрали, или купили эти выборы», — подытожил политик.

Напомним, ранее глава партии «Родная страна» Николай Томенко заявил, что дела действующего президента Петра Порошенко не совпадают с его ключевыми лозунгами, что наносит серьезный удар по его рейтингу.

По мнению политика, последний скандал в оборонке нанес удар по ключевой позиции Порошенко, как главнокомандующего.

«Два последних года он начинает и заканчивает свои выступления тем, какая у нас армия — качественная, накормленная и все едят ананасы, используют новейшую технику. А на самом деле в оборонке — коррупция, и об этом узнало общество», — говорит Томенко.

Напомним, Томенко призывает запретить чиновникам пользоваться вертолетами.

Как сообщала Politeka, Николай Томенко высказался о новом предложении по пенсиям: «Ждем уголовное дело».

Также Politeka писала, что Николай Томенко рассказал о борьбе с подкупом избирателей: «запретить мобильные телефоны».