В Петра Порошенко под рукой находится целый семейный клан, который он просунул в политику

Известный политолог Андрей Золотарев на своей странице в Facebook прокомментировал последние назначения Петра Порошенко.

Золотарёв написал, что в начале марта Порошенко сделал перестановки, которые хорошо характеризуют подходы президента к кадровой политике. Золотарёв рассказал, что секретарем Министерства по делам ветеранов была назначена Людмила Дарган, которая ранее работала помощником Порошенко, а потом стала помощником его сына.

Кроме того, политолог напомнил, что Анатолий Баронин был назначен ректором Института службы внешней разведки. Помимо этого, Золотарёв прокомментировал еще несколько назначений: в частности, Сергей Паращенко был назначен первым заместителем главы Одесской областной государственной администрации, полковник Сергей Кривонос стал заместителем Секретаря совета национальной безопасности.

«Перечисленные кадровые назначения в очередной раз стали доказательством того, что президент Пётр Порошенко, пытающийся изображать из себя политика европейского уровня, действует как азиатский царёк или средневековый Папа римский, раздающий должности своим фаворитам и родственникам», — пишет политолог. По его словам, действия гаранта квалифицируются как приватизация власти или как политическая коррупция.

Также ранее сообщалось, что Владимир Путин ведет свою игру в Кремле, к ней подключился и президент Украины Петр Порошенко, который ведет ее с территории Украины.

Взрывы гремят после теракта в Новой Зеландии: на вокзале начался кошмар

Чем ближе к выборам, тем сильнее поток эмоций на эту тему в украинском информационном пространстве. На самом деле у Порошенко сложная игра с Кремлем. А судилище над украинскими военными моряками — это спектакль для телезрителей. На самом деле Путин делает ставку на Порошенко и тайно его поддерживает. Ну а останкинские телеканалы специально ежедневно поносят имя Порошенко — ради повышения его рейтинга в Украине. И так далее.

Такое мнение высказал политолог Андрей Окара в издании Обозреватель.

Напомним, что в Луцке уничтожили огромный баннер с обращением к Петру Порошенко.

В Луцке злоумышленник-альпинист срезал 30-метровый баннер, на котором написано обращение к Петру Порошенко.

Баннер, который был размещен на 16-этажном доме, содержал такие слова: “Ты стал президентом на крови ребят 51 ОМБР. Чтобы скрыть свои преступления, твои генералы ее уничтожили. Волынь такого не прощает”. Обращение было размещено 13 марта и было приурочено к визиту украинского Президента в Луцк, но успело провисеть всего несколько часов.

Баннер срезали злоумышленники, причем повредили его, чтобы он не был восстановлен.

Напомним, киборг рассказал об атаке на Порошенко.

Как сообщала Politeka, лидер «Нацкорпуса» поставил Порошенко ультиматум.

Также Politeka писала, что глава Нацкорпуса раскрыл тайный приказ Порошенко.