Дмитрий Гордон рассказал о памятниках, которые нужно сносить

Украинский журналист Дмитрий Гордон в эфире программы «Украинский формат» прокомментировал ситуацию с ненужными памятниками, а также сообщил, что с ними можно сделать в дальнейшем.

«Я считаю, что война с памятниками — это шизофрения. Потому что я — Ленина ненавижу. Ленин автор всего этого геноцида государства против своего народа. Но. В Киеве было два памятника Ленину. Один на Майдане Независимости — тогда он назывался площадью Октябрьской революции, памятник был плохой. Не представлял никакой архитектурной ценности. А вот памятник Ленину напротив Бессарабки — он представлял архитектурную ценность. Это был красивый памятник», — сообщил журналист.

дмитрий гордон

«Поэтому если подходить по уму — все красивые памятники советского времени нужно снять, всем этим вождям, кровопийцам, тиранам, негодяям и поместить в одно место. Назвать парк Советского периода и водить туда экскурсии и говорить — видите, вот Ленин, вот Сталин, под руководством этих людей были убиты миллионы украинцев и им ставили такие памятники, представляете? Рабы. Они их убивали, а они им памятники ставили. Вот чтобы этого не повторилось, смотрите дети на этих негодяев, которые своими идеологиями убивали людей», — сообщил Дмитрий Гордон.

«Вот так надо бы делать, но для этого ж голова нужна», — добавил Дмитрий.

На что ведущий спросил, считает ли Гордон актом вандализма разрушение памятника Ленину во время Революции Достоинства.

Поклонская заявила о скором захвате Киева: «Он наш»

«Я считаю, что этот памятник надо было сносить, при чем мое мнение — его надо было сносить в 1991 году. Просто наши власти заигрывали постоянно с коммунистами, сейчас заигрывают со свободовцами, а раньше заигрывали с коммунистами. Они пугало лепили из коммунистов. Как они делали. Вот коммуниста, допустим, Симоненко поставим — вы за него хотите или за нас? Это схема. Поэтому я бы этот памятник не бил бы кувалдами, не разбивал, я б его снял и поместил на отдельную территорию», — ответил Дмитрий.

Дмитрий Гордон

Ведущий также рассказал о том, что на месте памятника Ленину сейчас стоит синяя рука. Некоторые шутят, что это памятник тем рукам, которые обещали рубать у коррупционеров.

«Вы знаете, я никогда не считал себя особо одаренным или интеллектуально развитым, поэтому мое интеллектуальное развитие не позволяет мне оценить глубокий смыл задумки автора установки руки на месте Ленина. Я не понимаю смысла», — ответил Дмитрий Гордон.

Напомним, «Дайте спокойно уйти из жизни»: Гордон публично сцепился с Вятровичем из-за 8 марта.

Как сообщала Politeka, Гриценко рассказал о тревожном будущем украинцев: «Миллионы уедут».

Также Politeka писала, что Гордон рассказал об отношениях Зеленского и Коломойского: «Я поступил бы так же».