Украина сделала заявление о том, что приступает к разработке ракет запрещенного ранее диапазона

Разработка будет вестись в конструкции от 500 до 5500 км дальности.

Решение было принято после выхода США из договора по РСМД.

Эксперты уверены – Украина на пути восстановления былой мощи, известно, что дальности этих ракет хватит, чтобы достать любую цель на территории противника.

Путин пригрозил миру новыми ракетами: «только дырки заклеить нужно»

Об этом пишет блогер Аnti-colorados:

«Если у него (противника – ред.) случится очередной приступ острого милитаризма, усугубленного шизофренией – наши ракеты достанут».

Известно также, что вслед за Украиной, то же самое сделали и США:

«Было официально объявлено о том, что после очередного уведомления РФ о том, что Штаты не намерены впредь мириться с ее работами по ракете «SSC-8 / 9M729» запрещенного диапазона, а именно – с 2017 года начались предварительные работы над элементами ракет, которые могли бы обеспечить дальность, которая была еще закрытой», — отмечает автор.

искандер, ракета

Уже анонсированы примерные сроки начала серийного производства данных ракет. В случае удачных испытаний, крылатая ракета может уйти в серию в конце 2021 – начале 2022 года, а баллистическая – к 2024 году.

Взрывы гремят после теракта в Новой Зеландии: на вокзале начался кошмар

Ранее сообщали, что в Украине провели испытания БТР-4 с новыми корпусами.

Об этом сообщается на сайте Оборонпрома.

Что касается технических характеристик БТРа, то уровень защиты, который обеспечивает эта машина — один из крупнейших среди бронетранспортеров и БМП, стоящие на вооружении ВСУ.

На этой машине установлен боевой модуль БМ-7 «Парус» с 30-мм автоматической пушкой, высокоточным противотанковым комплексом «Барьер», автоматическим гранатометом и пулеметом. Благодаря наведению вооружения с помощью современного цифрового комплекса, удается достичь высокой точности огня, в том числе и уничтожения бронетехники противника на расстоянии до 5 км.

Напомним, «Будет ракетный удар»: Путин стягивает «Искандеры» на границу.

Также Рoliteka писала о том, что мощное украинское оружие прошло все испытания.

Рoliteka сообщала и том, что Путин в ярости: военная техника устроила мощное ДТП.