Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко проявляет непонятную нерешительность, когда нужно «добить» ослабшего конкурента – Петра Порошенко

О сложившейся ситуации за две недели до выборов у себя в блоге пишет украинский журналист Леонид Швец.

Журналист считает, что заявление Тимошенко о инициации процедуры импичмента было крайне опрометчивым, потому что это свидетельствует о бессилии кандидата.

«Поспешным и откровенно неудачным ходом было громкое, с расчетом на колоссальный резонанс, заявление о начале процедуры импичмента «вместе с другими фракциями», поскольку в действиях президента якобы имеются признаки государственной измены.

Зеленский подвергся нападению: задели «за живое», первые подробности

Ничто так красочно не свидетельствует о бессилии, как угроза, которая не может быть осуществлена», — пишет Швец.

Несмотря на то, что у Тимошенко заявляли о поддержке других фракции импичмента — «никакими другими фракциями мертворожденная инициатива, конечно, поддержана не была», — отмечает автор текста.

Журналист предполагает, что главная ошибка Тимошенко как кандидата на этих выборах – это полагаться в своем успехе только на ошибки действующего президента.

«Рассчитывать на то, что обойти Порошенко получится исключительно за счет его собственных ошибок и усилий вольных или невольных союзников Юлии Владимировны вроде Арсена Авакова, опрометчиво и рискованно.

Президент-то, может, чего-то и не доберет, но откуда у нее возьмется уверенный запас голосов, чтобы 31 марта безоговорочно выйти на второе место?», — размышляет Швец.

Ранее мы писали о том, что нардеп высказался о том, чего боятся западные дипломаты на президентских выборах в Украине 31 марта.

Борислав Береза высказался о еще одной опасности в связи с предстоящими президентскими выборами:

«Я общался с послами, и они больше всего боятся, что в случае выхода в последний тур выборов Порошенко и Тимошенко, ни один из них не признает поражение и следовательно – победу другого кандидата. Вот тогда – в стране действительно может начаться бардак. Гарантии наших европейский партнеров должны быть для проигравшего – иначе это будет коллапс для страны».

Напомним, как проголосовать на выборах президента, находясь в другой стране.

Ранее Рoliteka сообщала о том, что Зеленский рассказал, каким будет президентом.

Также Рoliteka сообщала, Порошенко пятый в президенстком рейтинге.

Источник: Слово и дело