photo by Alexandr Prokopenko

Кандидат на пост Президента Украины от партии «Основа» Сергей Тарута принял решение поддержать на выборах 31 марта лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко

В субботу в Киеве политики подписали Меморандум о взаимодействии.

«Есть большой риск того, что еще 5 лет будет эта власть, продлится война и экономическая разруха. Время побеждать и объединяться всем проукраинским силам. Мы понимаем, что реальный кандидат, который может победить – это Юлия Тимошенко. У нас общая энергия и ценности – построить счастливую Украину», – подчеркнул Сергей Тарута.

Он также добавил, что объединение с Юлией Тимошенко – это сигнал другим кандидатам, которые меряют свои рейтинги, – подумать о стране.

Подписанты меморандума берут обязательство прекратить войну на Донбассе и объединить страну, утвердить Новую народную Конституцию, воплотить в жизнь наработки, изложенные в программах кандидатов – Новый курс Украины и «Украина 2030».

«Украина может получить как победу, так и на 5 лет мы можем зайти на круг деградации и по сути – саморазрушения. И поэтому особое значение сейчас приобретает политическая воля объединиться! Вы понимаете, что мы не только объединяем наши команды на этих президентских выборах. Мы символично можем объединить Украину, что гораздо важнее, чем объединить команды», — подчеркнула лидер»Батькивщины».

Юлия Тимошенко отметила, ее команду и команду Сергея Таруты объединяют политические цели, потому что «наши программы – Новый курс и ваша стратегия – они совпадают на процентов 80».

«Я не нарушу ценности и партнерство. Я могу призвать вас уверенно смотреть в будущее. Спасибо за сложное решение», – подытожила Юлия Тимошенко.

Напомним, обнародован полный список кандидатов в президенты.

Как сообщала Politeka, миротворцы ООН готовы зайти на Донбасс: Волкер сделал заявление.

Также Politeka писала, что стало известно, когда Крым вернется в Украину.