После вчерашнего заявления кандидата в Президенты Украины Сергея Таруты о решении поддержать на президентских выборах Юлию Тимошенко, эксперты принялись активно комментировать этот шаг и прогнозировать дальнее развитие событий

«Имея очевидную поддержку в центре и на западе, Тимошенко дополнила ее электоратом юго-востока Украины, который поддерживал Сергея Таруту. Будучи выходцем с востока и имея там авторитет, Сергей Тарута сделал основным элементом своей кампании мирный план по Донбассу, который вполне гармонично дополнит существующие предложения Тимошенко. Теперь их объединение только укрепит позиции Тимошенко по Донбассу», – написал в своем блоге на «Корреспонденте» политолог Владислав Дзивидзинский.

И далее политолог попытался спрогнозировать, как скажется это объединение на дальнейшем взаимодействии не только двух политиков, а и политических сил, возглавляемых ими.

«Речь не идет о слиянии политических сил. На парламентские выборы партия «Основа» пойдет отдельно от ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко», – утверждает  политолог.

По его мнению, сейчас речь не идет и о прекращении избирательной кампании Таруты. «В отличие от тех участников, которые сняли свои кандидатуры с президентской гонки, Тарута продолжит активную избирательную кампанию и планирует продолжить предвыборный тур по стране. Планируются и общая видеореклама, и общие бигборды», – пишет далее Дзивидзинский.

Политолог также считает, что в случае выигрыша Юлии Владимировны на президентских выборах кандидатура Таруты будет рассматриваться на пост премьера. Кроме того, по информации эксперта, некоторые другие кандидаты тоже могут присоединиться к Юлии Тимошенко.

Напомним, Тимошенко готовит финишный рывок.

Как сообщала Politeka, блогер рассказал о том, как заместитель Тимошенко занимается подкупом избирателей, пока она сама с этим борется.

Также Politeka писала, что астролог дал неожиданный ответ, станет ли Тимошенко президентом.