В Государственном управлении делами сообщили, что за 2018 год было потрачено 1 млрд 34,2 млн гривен на обеспечение деятельности Петра Порошенко

В сообщении говорится, что указанные деньги были потрачены на организацию и функционирование Администрации Президента и всех консультативных, совещательных и вспомогательных органов и служб, созданных Президентом.

порошенко

На обеспечение деятельности Порошенко и Администрации Президента в 2018 государство потратило 308 миллионов гривен.

Расходы на функционирование авиатранспорта ограничились 314 миллионами гривен.

Из этой суммы 243 миллионов ушло на функционирование Государственного авиационного предприятия «Украина», которое занимается перевозками высших должностных лиц Украины.

27 миллионов было потрачено на ремонт авиатранспорта, 32 миллиона государство выделило и потратило на подготовку и осуществление визитов Президента Украины за рубеж.

10 миллионов ушло на авиаперевозку делегаций во главе с Президентом по территории Украине и 2,5 миллиона – на перелеты делегаций с премьер-министром и главой Верховной Рады.

Для обеспечения автомобильным транспортом Президента, главы его Администрации и глав других госорганов государство потратило 244 миллионов гривен.

На содержание зданий, которые принадлежат Государственному управлению делами, также была потрачена крупная сумма – 118,5 миллионов гривен. Из них 102,5 миллионов ушло на обеспечение функционирования государственных резиденций и содержание административных зданий, а 16 миллионов – на ремонтные работы помещений.

15 миллионов гривен государство потратило на проведение официальных мероприятий при участии Президента Украины, 14 миллионов выложили на организацию представительских мероприятий, 12,5 миллионов – на реализацию задач по информатизации и 7,5 миллионов – на осуществление полномочий постоянным представителем Президента Украины в Крыму (в г. Херсон).

Напомним, Roshen атаковали в Киеве: подробности налета на гордость Порошенко.

Как сообщала Politeka, Порошенко опозорился в предвыборном туре: «крайне отвратительно».

Также Politeka писала, что Порошенко рассказал, что сделает с Крымом сразу после выборов.

Источник: Українські Новини