В Кремле снова заговорили о русофобии со стороны США, а это значит, что Конгресс в очередной раз прикрутил гайки Путину и его окружению

Подобные заявления в белокаменной, последнее из которых прозвучало 13 марта,  – признак страха, уверен журналист Иван Яковина. И страх этот небезосновательный: днем ранее, 12 марта,  Конгресс США принял пакет из трех законопроектов и одной резолюции о противодействии агрессивным действиям России.

Первый «орешек» – закон, который обязал директора Национальной разведки США за полгода подготовить отчет о всех активах Владимира Путина и его приближенных, причем как на Западе, так и в России.

Конгресс

Второй закон тоже имеет отношение к директору Нацразведки и предписывает ему за три месяца представить отчет о возможных враждебных действиях РФ против НАТО и о попытках России «использовать слабости и разногласия между ее западными оппонентами».

Контрольный выстрел – третий закон, который запрещает президенту и правительству США признавать Крым территорией России — как юридически, так и фактически.

Вишенка на торте – резолюция Конгресса, осуждающая российского президента за засекречивание обстоятельств убийства оппозиционера Бориса Немцова и призывающая Москву провести международное расследование этого убийства, а Белый дом — ввести санкции против его предполагаемых организаторов и исполнителей этого убийства.

В Кремле отреагировали незамедлительно.

Путин рассмешил россиян новой внешностью: «Чмырь плешивый»

«Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, почитав все эти документы, тут же объявил их вредными и направленными на усложнение отношений. Ну и, конечно, русофобскими: «Это продолжение недружественной, оголтелой русофобской линии. Это продолжение эмоциональной экзальтации. Любой специалист с легкостью спрогнозирует, что по мере приближения к президентским выборам напряжение русофобии будет только нарастать», – пишет автор.

Дональд Трамп, США

На самом деле законопроекты, которых, видимо, очень боятся в Кремле,  не имеют ничего общего с русофобией, уверен журналист. Скорее они принесут обратный эффект:

«Обнаружение и изъятия у Путина и его приспешников награбленных в России денег, –  это не русофобия, а очень даже наоборот. Если американцы дадут по рукам ворам, то жители России скажут им «большое спасибо», – поясняет Яковина.

Путин просто реально испугался за свои миллиарды, которые для него в панамских оффшорах хранит старый друг Сергей Ролдугин. И вряд ли только он. Новые же законы приведут к тому, что всех их проверят и деньги заберут.

Не может быть русофобией и требование найти убийц Немцова. На языке международного права это – восстановление справедливости. Именно этого так боятся в Кремле.

Шансов уйти безнаказанным у Путина и его ближайшего окружения  остается все меньше. Уже вскоре Конгресс рассмотрит пакет «Санкций из Ада», который поступил на рассмотрение американских депутатов. Церемониться больше не будут.

Напомним, Путин пошел на новое преступление, этого уже не скрыть: подробности и кадры ЧП.

Как сообщала Politeka, Путин опозорился на всю Европу: «Будь тем диктатором, которым ты всегда хотел быть».

Также Politeka писала, что на послании Путина случилось ЧП: «Мумия отделалась испугом».

Источник: «Новое Время»