Президент Украины Петр Порошенко оконфузился в Ивано-Франковской области

Накануне гарант посетил город Косов, где встретился с избирателями, передает Знай.ua. Очевидцы сняли на видео момент, как украинцы целуют Порошенко руки. Скандальные кадры на Facebook опубликовал известный юрист и блогер Михаил Шнайдер.

«Косов сегодня. Петру Алексеевичу опять целуют Руки. Без Комментариев…», — подписал он свой пост в социальной сети.

А вот другим пользователям нашлось, что сказать по этому поводу. Украинцы жестко высмеяли президента и его поклонников под публикацией. Так одна из комментаторов указала на реакцию Петра Порошенко. На видео можно заметить, что его абсолютно не смущают поцелуи из толпы. «Царь, очень приятно, здравствуйте, царь», — привела она цитату из культового советского фильма «Иван Васильевич меняет профессию».

Галина Самойленко упрекнула соотечественников за унижение перед главой государства. По её мнению, с президентом нужно держаться строже:

«Я поражаюсь… люди, зачем же так унижать себя ? Даже если вы за Порошенко, почему надо целовать ему «грязные» руки? Ну приветствуйте его громко, жмите руку если так вам нравится, вы что холопы перед барином ? Позорище, таких презирают!».

А вот Айдар Идаров сравнил современную Украину со временами Российской Империи. Только вместо землевладельца народ получил президента: «Крепостные. 100% что не президента выбираем, а пана. При крепостном праве хоть был Юрьев день: раз в году можно было поменять помещика, а теперь раз в 5 лет».

Напомним, стало известно, как Янукович помог Порошенко: о чем не знают украинцы.

Как сообщала Politeka, «Порошенко сбежал от народа»: чем закончился бунт в Черкассах.

Также Politeka писала, что Порошенко «приставал» к мужчине прямо на публике: «Шапка оказалась цветочками».

Косов Сегодня. Петру Алексеевичу опять целуют Руки. Без Комментариев...

Gepostet von Mihail Shnayder am Dienstag, 19. März 2019