Владимир Зеленский в полиции дал показания относительно факта слежения за ним, в котором он подозревает лиц, следовавших за ним по пятам

Стало известно, что кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский посетил ведомство Национальной полиции для разговора с правоохранителями относительно слежки за ним.

Зеленский отметил, что во время тура по Украине команда кандидата многократно замечала несколько авто, которые по мнению кандидата в президенты вели их преследование.

Из показаний сотрудникам МВД Владимир Зеленский упомянул о том, как в Одессе во время гастрольного тура за командой «Квартала 95» ездила одна и та же машина. Кроме того участники команды Зеленского утверждают, что такая же ситуация была замечена в Ивано-Франковске и Львове.

Владимир Зеленский рассказал оперативникам о сером авто, которое заприметили люди из службы безопасности кандидата в президенты, во время его поездки во Одессу на съемки шоу Лига смеха в минувшем месяце.

Команда Зеленского подозревала слежку сотрудниками СБУ, но в ведомстве отвергли эти подозрения.

Надо отметить, что когда секьюрити Зеленского все же вызвали полицейский патруль, сидящие в таинственном авто даже не приспустили стекла окон. Документы неизвестные предъявили лишь полиции. После этого не на камеру полицейские сказали, что работает Служба безопасности Украины.

Позже, ближе к концу февраля похожая ситуация произошла в Ивано-Франковске. Непонятная машина на хвосте вынудила вновь вызвать полицию. Однако и в этот раз полицейские никаких жействий в отношении преследователей не сделали.

Так же стало известно, что во Львове около автобуса с командой Квартала все время околачивался неизвестный мужчина в шапке. На прямой вопрос журналистов о присутствии сотрудников госбезопасности пресс-секретарь ведомства заявляла, что СБУ наблюдений за одним из кандидатов не ведет

Как отмечается сегодня охрана Зеленского также заметила подозрительную машину. На этих фото — серый Chevrolet припаркованный возле Октябрьского дворца, где шли съемки. И сама машина, как утверждают в команде «Зе», здесь была и несколько недель назад. Интересно, что номера на этой машине вообще зарегистрированы на мотоцикл.

На допросе Зеленский находился полтора часа. Тайна следствия запрещает ему рассказывать подробности разговора.

Кандидат в президенты надеется, что также охотно сотрудничать со следствием будут и те, кто вел слежку за ним.

«Ждем и других лиц, которых мы не можем публично обвинять. Ждем их тоже здесь, с камерами», — отметил он.

Напомним, «прослушка Зеленского» столкнула лбами СБУ и МВД: «сорвали спецоперацию».

Как сообщала Politeka, Кошевой разнес СБУ из-за Зеленского: «Надо заплатить».

Также Politeka писала, что в «95 Квартале» прослушивают не только Зеленского, подробности.

Источник: ТСН