Ключевой оппонент Владимира Зеленского в борьбе за пост президента – это «армия экзальтированных сектантов», а повестка нынешних выборов – дискуссия не о смыслах, а о размере лжи

Поэтому высмеивание оппонентов, а не споры с ними стало правильной стратегией избирательной кампании актера. Такое мнение на своей странице в Facebook выразил политтехнолог Михаил Подоляк.

«Зеленский изумительно, безупречно, мастерски играет на протесте. Молча, жёстко, интригующе и без малейших шансов для Петра Алексеевича. И этого вполне достаточно. Потому что его задача – демонстративное наказание и разрушение нынешнего блестящего оруэлловского «скотного двора», с такой любовью выпестованного ближайшим окружением Петра Алексеевича», – написал он.

По мнению эксперта, Зеленский является «зеркалом», в котором гипертрофированными мазками отражается абсурдная сущность системы Петра Порошенко, пропитанной враньем и коррупцией.

«По умолчанию именно он (Зеленский. – Ред.) надел «гусеничные траки» и тихонько так начинает преодолевать шоколадное бездорожье», – отметил Михаил Подоляк.

Он также считает, что сторонники действующего президента «хотят изолировать и спрятать страну в глухой глуши», чтобы в ней продолжалось разворовывание кредитных средств, полученных от зарубежных партнеров.

«Зеленский – как ни парадоксально – единственный, кто может в деталях показать нутро этой абсурдной «системы Петра Алексеевича». Потому что он не будет всерьёз с ней дискутировать. В отличие от прочих кандидатов, действительно слишком серьёзно спорящих с нынешним «печерским цирком». Всему своё время и место. И роль Зеленского – только разрушение этого самого «скотного двора», – подытожил эксперт.

Напомним, украинцам показали, как должен жить настоящий президент.

Как сообщала Politeka, Зеленский намекнул, кого назначит главой МИД.

Также Politeka писала, что Зеленский рассказал, кого назначит на руководящие должности.