Украинский президент Петр Порошенко знал, кто занимался хищением в оборонной сфере, но решил ничего не предпринимать

Подобное мнение в интервью журналистам озвучил украинский политолог Виктор Небоженко.

По его словам, глава государства Петр Порошенко сознательно не делал решительных шагов, потому что эти люди «были ему нужны».

петр порошенко

«Я думаю, что он лично, возможно, мог и не знать. Но он главнокомандующий, он несет ответственность за тех, кого он поставил на такие должности. К примеру, почему он не спросил Гладковского, зачем он поменял фамилию? Он же после победы Порошенко это сделал. Может, он и не знал про схемы этих мальчиков, но он точно знал, что об этом всем известно Гладковскому», — утверждает эксперт.

Политолог также уверен, что президенту Петру Порошенко уже поздно что-нибудь предпринимать, поскольку его рейтинг накануне выборов сильно упал.

Началову положили в гроб в любимом платье: появились подробности закрытых похорон

«Это нужно было сделать раньше. Еще где-то месяцев шесть назад я говорил консультантам Порошенко: «Ребята, у вас все складывается плохо: 7-10%, еще 10% вы украдете, но этого мало, чтобы стать президентом во второй раз. Нужно выпустить пар, люди недовольны, проведите какие-то конструктивные аресты, может, из Партии регионов кого-то».

Мы перечисляли фамилии, они отвечали, что некого сажать, все — возле президента, все ему нужны. Порошенко пошел по худшему пути — бюрократическому: когда что-то заляпано, что-то потеряло репутацию, его либо расформировывают, либо делают фирму с другим названием», — резюмировал эксперт.

Укроборонпром

Также мы писали о том, что в сети появилось фото, как Петр Порошенко якобы в спешке покидал мероприятие в Житомире после выступления. Президент Украины «драпал» от толпы горожан по лужам, заставив журналистов и охрану догонять себя по пути к машине.

У президента отреагировали на нелепый момент и отметили, что СМИ якобы распространяли фейк, поскольку фотографии с мероприятия до публикации специально обрезали. Об этом в своем Facebook сообщил личный пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

Напомним, киборг рассказал об атаке на Порошенко: «То, что было в Черкассах — это тупые качели».

Как сообщала Politeka, лидер «Нацкорпуса» поставил Порошенко ультиматум: «Есть время до субботы».

Также Politeka писала, что глава Нацкорпуса раскрыл тайный приказ Порошенко: «Заказ на устранение».

Источник: Апостроф