Вероятно, российские политики рассчитывают как можно дольше продержать Владимира Путина в президентском кресле

В Кремле придумали несколько способов, как сохранить власть действующему президенту России. Агенство Bloomberg узнало о тайных сценариях от источников, близких к Администрации Путина.

Как сообщают инсайдеры, в основе одного из способов лежит захват Беларуси. В ближайшие годы Россия может объединиться с партнерами, образовав совершенно новое государство. Тогда конституционные ограничения потеряют свою силу. Таким образом, Владимир Путин сможет возглавить союз и остаться президентом на третий срок подряд. В противном случае, через пять лет ему придется уступить место приемнику.

лукашенко, путин

Как пишет агенство, в этом случае российские политики могут повторить маневр Казахстана. Там президент Нурсултан Назарбаев внезапно сложил полномочия за год до окончания срока. Глава парламента Касым-Жомарт Токаев стал временным президентом. А кода он принес присягу, парламент провел тайное голосование и единогласно выбрал на должность спикера дочь экс-президента — Даригу Назарбаеву.

Версия политолога и экс-сотрудника Кремля Андрея Колядина Такова: путь Назарбаевых даст возможность посадить у руля «арбитра», который получит большое влияние после избрания нового главы государства. Владимир Путин может сам возглавить Госдуму или выбрать на это место своего человека.

путин

Нацбанку удалось остановить доллар: установлен новый курс валют

Источники в Кремле не исключают и третий сценарий. Владимир Путин может напоследок передать важные функции президента совету безопасности или Государственному совету. Сейчас он возглавляет оба этих ведомства. После ухода с президентского поста политик может сохранить огромную власть, получив ключевую должность в одном из них. А вместе с креслом — и президентские полномочия. Все это позволит Владимиру Путину и дальше влиять на события в России.

Напомним, Путин принес неожиданную пользу Украине: «не смогло сделать даже государство».

Как сообщала Politeka, Кремль поймали на лжи про войну на Донбассе: «крестики снимите».

Также Politeka писала, что пророчество афонских старцев потрясло мир: что ждет Украину и Россию.