Владимир Путин готовился к войне с Украиной задолго до аннексии Крыма

Об этом в интервью журналистам рассказал эксперт и политолог Виктор Небоженко.

По его словам, организаторы войны до последнего надеялись, что жители Донбасса возьмут в руки оружие и пойдут дальше по территории Украины, а сама подготовка стартовала в 2008 году.

ДНР ЛНР ОРДЛО ООС ВОЙНА

«Оказалось, что жители Донбасса привыкли к своей земле, у них одна мысль, что он из Макеевки, из Красного Луча или Луганска. Почему он должен идти «освобождать» Запорожье или Харьков?! Поэтому тот план не удался. Но Крым и Донбасс остаются способом давления на Украину», — рассказывает Небоженко.

По мнению политолога, для Владимира Путина и России еще одной неожиданностью стали разногласия с Соединенными Штатами по Договору о ликвидации ракет средней и малой дальности, который был подписан еще до развала СССР.

Началову положили в гроб в любимом платье: появились подробности закрытых похорон

«Казалось бы, какая связь? Но на Западе кто-то ее нашел, и теперь Кремль в очень плохом положении, поскольку там осознали, что получили под боком, на расстоянии тысячи километров страну, которая их ненавидит, и у которой есть армия. Теперь в любой момент в Украине могут появится эти баллистические ракеты.

А дело в том, что «время подлета», это теперь любимое выражение Путина, когда он говорит про Украину, так, это время подлета от Украины — 10 минут. То есть Россия, сделав Украину своим врагом, теперь сама себя не может защитить. Мы никогда не могли подумать, что Трамп и Путин разорвут этот договор, и Украина станет тем сладким местом для расстановки этих ракет», — добавил он.

Ранее мы сообщали о том, что украинцы ярко проучили оккупантов в Крыму. Об очередном эпизоде поведал блогер под псевдонимом Hans Art Zed Meyer, который также продолжает жить в оккупированном российскими войсками Крыму. Сообщается, что данная ситуация произошла в Керчи.

«Только что, мимо прошел седовласый мужчина в новехонькой форме олимпийской сборной Украины – слева на руке – флаг, справа – герб, на спине – Ukraine. Приятно для глаз, в эту пору здесь», — говорится в публикации.

В комментариях жители оккупированного Крыма отметили, что подобные патриотические акции — это как глоток чистого воздуха в условиях оккупации.

Напомним, бабло опять победило: стало известно о тревожном для украинцев триумфе Путина.

Как писала Politekа, в сети высмеяли непонятный жест Путина на встрече с Трампом.

Также Politeka писала, что Путина засекли державшимся за руку с мужчиной.

Источник: Апостроф