Украинский музыкант Святослав Вакарчук разочаровал многих украинцев, своим решением, не участвовать в президентских выборах, но возможно он будет поддерживать на выборах одного из кандидатов

Нардеп Мустафа Найем высказал мнение, что музыкант Святослав Вакарчук, который сообщил, что будет работать над тем, чтобы победили проевропейские силы, может поддержать Андрея Садового или Анатолия Гриценко.

Таким мнением он поделился на своей официальной странице в Facebook.

Он утверждает, что решение о том, чтобы не участвовать в президентских выборах в 2019 году Святослав Вакарчук принял еще в начале года.

«Из обращения очевидно, что команда Святослава будет готовиться к парламентским выборам», — написал Мустафа Найем. По его словам, опыт президентских выборов показывает, что поход несколькими разрозненными колоннами — это пораженчество.

Теракт в метро Харькова: «много жертв и один звонок», видео с места

«Шанс на самостоятельный проход в парламент имеют только несколько партий. Но и у них недостаточно организационных ресурсов для защиты голосов, агитации и донесения своей программы. А в случае успеха мы получим в следующем парламенте не сильную фракцию, а небольшую группу «белых ворон»», — уверен нардеп Мустафа Найем.

В частности, он отметил, что переговоры ведутся между организациями «Гражданской позицией», «Самопомощью» и «Силой людей» и Святослав Вакарчук прямо или косвенно участвует в этих переговорах.

Мустафа Найем добавил, что с 2014 года ситуация сильно изменилась и крупных игроков с большими ресурсами будет больше, как и еще больше скепсиса и апатии. Поэтому, по его мнению, уже сейчас следует готовиться к объединению всех сил и создания единой коалиции.

святослав вакарчук

Найем рассказал, что такие переговоры ведутся как между уже существующими политическими силами и группами, так и между инициаторами новых проектов и отметил, что чем раньше начнутся интеграционные процессы, тем больше шансов, что такая коалиция возникнет сразу после президентских выборов.

«Между тем, невыдвижение Святослава означает, что единого кандидата на президентских выборах от оппозиционных демократических сил должны определить Анатолий Гриценко и Андрей Садовый. Уверен, Святослав Вакарчук поддержит любого из них, если они договорятся», — заявил Мустафа Найем.

святослав вакарчук

Также ранее сообщалось, что украинские журналисты заставили Святослава Вакарчука краснеть. Так недавно, в обширном интервью УП, лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук рассказал немало интересных для общественности фактов о своем политическом прошлом, а также настоящем.

В частности, на вопрос интервьюера о том, как Вакарчук младший попал в ВР в 2007 году, и ремарку о том, что тогдашние сборщики списка «Нашей Украины — Народной самообороны» сказали: «Ну, как? Просто. Папа министр сходил к другу президенту, и Славку включили», Святослав Вакарчук ответил:

«Если вы основательно готовились к интервью, то должны знать, что я стал народным депутатом раньше, чем мой отец стал министром образования».

Напомним, что Вакарчук сделал тревожное признание.

Как сообщала Politeka, Вакарчук назвал причину, из-за которой войну на востоке Украины нельзя остановить.

Также Politeka писала, о скандале с парковкой Вакарчука на переходе.