«Радикалы» едва не сорвали в Верховной Раде час вопросов к правительству

В пятницу, 22 марта, кандидат в президенты и лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко едва не сорвал Час вопросов к правительству и устроил потасовку в Раде.

Пленарное заседание транслируется на YouTube-канале телеканала «Рада».

Сначала Ляшко обратился к Кабмину с вопросом выплаты зарплат, в частности работникам коллектива Одесского национального медицинского университета.

Ляшко

«Я требую от вас прекратить выплаты руководству Министерства здравоохранения, руководству «Укравтодора», пока не заплатят работягам зарплаты”, — заявил Ляшко.

В ответ слово взял премьер-министр Владимир Гройсман и сообщил, что правительство приняло решение о служебной проверке причин невыплаты зарплат в одесском университете.

Во время ответа Гройсмана Ляшко и представители его фракции поднялись со своих рабочих мест и быстро пошли к правительственной ложе.

Теракт в метро Харькова: «много жертв и один звонок», видео с места

Когда они поднимались по ступенькам между президиумом и ложей, произошла потасовка, в частности с участием народного депутата от «Блока Петра Порошенко» Игоря Побера.

Впоследствии «радикалам» все же удалось подойти непосредственно к членам правительства и Гройсману, в их ложу, где также произошла потасовка, в частности с участием «радикала» Игоря Мосийчука.

Из-за этого председатель Верховной Рады Андрей Парубий объявил перерыве в заседании.

После перерыва он назвал такие события пренебрежением к парламенту и предоставил слово Гройсману, который сообщил Ляшко, что поручил разобраться с вопросами относительно выплаты зарплат. Ляшко все равно продолжил спорить с Гройсманом, но позже он и представители его фракции ушли из правительственной ложи, и Час вопросов к правительству продолжился.

Гройсман

Наопомим, что произошла драка с участием нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука и депутатов облсовета от ВО Свобода.

Еще сообщалось, что Сергей Шахов объяснил, почему возникла потасовка с депутатом от «Радикальной партии» Игорем Мосийчуком.

Также Politeka писала, что народные депутаты Сергей Шахов и Игорь Мосийчук подрались в эфире телеканала «Прямой».