Элитное жилье и два гаража, ранее принадлежавшие Виктору Януковичу, сдали в аренду

Стоит отметить, что вместе с квартирой в Киеве экс-президент оставил еще и коммунальные долги, которые почти перевалили за 100 тыс. грн.

Квартира бывшего президента расположена в доме на Оболонской набережной, 15. Ее площадь — 240 кв. м, внутри — элитный ремонт. Мебели внутри нет, зато к недвижимости «прилагаются» два парковочных места. Именно такие условия значились в конкурсе на управление частью имущества Виктора Януковича, который проводило Нацагентство по вопросам выявления, розыска и управления активов (АРМА).

квартира Януковича

Киевская квартира и два гаража, принадлежащие Януковичу, были арестованы в 2015 году в рамках уголовного производства относительно неправомерного отчуждения имущества экс-президентом. А юридическая фирма получила ее в управление от АРМА 7 февраля 2019 года. Недвижимость оценили почти в 36 млн грн.

Хоромы сдали в аренду сроком на один год — право распоряжаться недвижимостью получила юрфирма «СВМ Консалтинг».

Отметим, по словам руководителя компании накопившиеся колоссальные долги останутся за самим Виктором Януковичем.

Теракт в метро Харькова: «много жертв и один звонок», видео с места

Стоимость аренды управитель называть отказался, отметив, что она рыночная.

На профильных сайтах, размещающих частные объявления по недвижимости, есть предложения по аренде этой же квартиры за $1300 в месяц.

По договору, заключенному между АРМА и «СВМ Консалтинг», 75% суммы будет отходить государству, 25% — самой компании. При этом, как свидетельствуют данные Реестра юрлиц, эта фирма перебралась в столицу совсем недавно — в апреле 2018 года. До этого она была зарегистрирована в обычной квартире одной из черкасских многоэтажек. К слову, в столице фирму также зарегистрировали в квартире, в районе ст. м. «Выдубичи». Также примечательно, что годовой доход, полученный от операций с недвижимостью Януковича, почти в десять раз превысит ее уставный капитал (10 тыс. грн).

Риелторы утверждают: стоимость аренды такой квартиры может быть и выше.

«То, что квартира без мебели — это небольшая проблема для элитного сегмента. Цена на такое жилье, по логике, должна быть ниже, однако, как и в продажах вторичных объектов недвижимости, на рынке аренды большую роль играет субъективный фактор. Для сравнения: во «Французском квартале» за $1400 можно арендовать квартиру с площадью 80 кв. м. Если же брать Оболонь, район ст. м. «Героев Днепра», то за $1500 сейчас предлагается квартира на 120 кв. м, правда, с мебелью», — сказали в одной из риелторских компаний столицы.

янукович

Напомним, в элитную квартиру Януковича заселился новый жилец.

Как сообщала Politeka, стало известно, как Янукович помог Порошенко.

Также Politeka писала, что жена Януковича устроила развлечения в Крыму.

Источник: «Вести»