Шоумен и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский рассказал о работе над важным для страны законом

Об этом он поведал в интервью журналистам ICTV.

В частности, Владимир Зеленский признался, что команда его экспертов и юристов работают над законопроектом, в котором будет четка прописана процедура снятия неприкосновенности с президента, судей и депутатов.

владимир елена зеленские

«Пусть это прозвучит популистски, но в таком формате никто не предлагал и не читал в программах других кандидатов: это снятие неприкосновенности с президента, депутатов и судей. Все это должно быть в одном законе, желательно» — утверждает шоумен.

Владимир Зеленский также заметил, что украинский Парламент может снять неприкосновенность с президента, но и заблокировать снятие ее с народных депутатов.

Силовиков стягивают в центр Киева, «массовые проверки и досмотры»: что происходит

Журналисты, в свою очередь, возразили кандидату в президенты и напомнили, что неприкосновенность депутатов и президента записана в Конституции Украины, а неприкосновенность судей регулируется с помощью другого механизма.

Однако Владимир Зеленский уверенно ответил: «Наши правовые эксперты и юристы уже готовят этот законопроект. Посмотрим».

Владимир Зеленский

Ранее мы сообщали, что Владимир Зеленский ошарашил планами по возвращению Донбасса и Крыма. Об этом он рассказал в интервью журналистам. По мнению Владимира Зеленского, реализовать его сценарий при нынешнем режиме в Российской Федерации невозможно.

«Ну, а Крым вернется, мы уже говорили, когда… Когда будет смена власти в России. Наш президент сказал, что после второго тура он вернет Крым. Я не представляю, как это сделать», — заявил шоумен и отметил, что крымчане сами должны захотеть вернуться в состав Украины.

Это, по словам Владимира Зеленского, реально, а для реализации стратегии необходимы пропаганда и «информационная война без крови».

Напомним, «Квартал 95» раскрыл тайну: «Произошел разрыв».

Как сообщала Politeka, Зеленский раскрыл все карты перед выборами: эксклюзивное интервью.

Также Politeka писала, что «Квартал 95» резко отреагировал на заработки Кличко и Ко: «Как водитель маршрутки».