Кандидат в президенты Анатолий Гриценко рассказал, кого видит на должности премьер-министра в случае своей победы

Об этом политик заявил на своей странице в Facebook.

«Меня часто спрашивали, кого на посту президента Украины я хотел бы видеть премьер-министром Украины. Отвечаю, это Андрей Иванович Садовый», — отметил он.

гриценко

Более того, Гриценко рассказал, почему видит на столь важной должности именно Садового.

«Я уверен, этот человек сделает достойное дело. Теперь уже в общегосударственном масштабе. Он знает экономику, социальную сферу, знает, что болит у людей. У нас не будет конфликта между президентской и правительственной вертикалью. Мы получим большинство в парламенте», — подчеркнул он.

По словам Гриценко, «правительство будет сформировано и это будет ответственная политика. Мы сделаем это тяжелое дело!».

Гордон и Кошевой из Квартала 95 ошарашили украинцев: «такого никто не ожидал»

Как сообщалось ранее, при условии выхода Анатолия Гриценко во второй тур выборов, он побеждает и Петра Порошенко, и Юлию Тимошенко

Такие данные получены в ходе социологического исследования, проведенного Центром социального инжиниринга «Ранд».

Так, в случае выхода во второй тур Анатолия Гриценко и Юлии Тимошенко, лидер «Гражданской позиции» выигрывает у Тимошенко с разрывом в 10%. Если же во второй тур выходят Гриценко и Порошенко, то действующий президент уступает Гриценко с разницей в 11,5%.

Эксперт-социолог Сергей Демьянов отметил, что выход Анатолия Гриценко в четверку лидеров объясняется поддержкой в обществе процесса объединение проукраинских демократических сил.

В ходе социологического исследования, проведенного 7-16 марта, было опрошено 1800 респондентов. Статистическая погрешность выборки — не более 2,5%.

Андрей Садовый

Напомним, Гриценко рассказал, что будет с судьями-взяточниками.

Как сообщала Politeka, Гриценко и Добродомов подписали совместный меморандум.

Также Politeka писала, что рейтинг Гриценко догнал Порошенко после присоединения Садового.