Сотни людей поддержали протест против российского президента Владимира Путина на аннексированном полуострове

24 марта жители Крыма взбунтовались против российских властей. Они вышли на митинг, выдвинув множество требований. Об этом пишут местные СМИ.

Стоит отметить, что недовольные граждане собрались на площади в Севастополе в рамках митинга КПРФ. По предварительным подсчетам, на демонстрацию около памятника Комсомольцам прибыли около 200 человек. В большинстве своем протестующие были пожилыми людьми. Участников молодых и среднего возраста было мало.

Участники митинга принесли плакаты, на которых выразили свои требования к власти. В частности, к президенту Владимиру Путину. «Выполни свои обещания», — обратились крымчане к главе государства. — » Где 25 миллионов новых рабочих мест?». Кроме того, участники протестной акции призывали Владимира Путина отменить пенсионную реформу, которая вызвала большой скандал в России.

Отдельно люди скандировали лозунги против нового российского закона «О фейковых новостях», который совсем недавно приняли в Госдуме. Некоторые считают его очередным инструментом для ущемления свободы слова в стране. Некоторые участники акции протеста даже заклеивали себе рты липкими лентами с красноречивыми лозунгами. «Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила». А также: «Уважай». А после митинга одна из женщин начала собирать подписи в поддержку изменения российской Конституции.

Смертельный взрыв прогремел в Киеве: загадочные детали трагедии

Ранее стало известно, как Владимир Путин намерен использовать Крым. Кремль перебросил на оккупированный полуостров смертоносное вооружение. В этом признался председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

Российский политик заявил, что военные отправили в Крым стратегические бомбардировщики большой дальности полета Ту-22М3. С их помощью Владимир Путин вполне способен атаковать бомбами практически любую точку Европы. Вскоре после заявления Виктора Бондарева информацию опровергли в пресс-службе сенатора, заявив, что ее якобы «распространили по ошибке».

Но данные о переброске дальних бомбардировщиков на полуостров подтвердил и председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов. Он добавил, что боевые самолеты доставили на авиабазу у поселка Гвардейское. Бондарев отметил, что Россия пошла на такой шаг в ответ на размещение американской ПРО в Румынии. США установили на военной базе в Девеселу комплекс Aegis Ashore, использующий пусковые установки Mk 41.

Напомним, «Казантип превратился в бунт против путинских оккупантов»: новый скандал в Крыму.

Как сообщала Politeka, крымчане восстали против бездарного Путина: «Вот бы им беркут вломил».

Также Politeka писала, Цимбалюк рассказал, как вернуть Крым и Донбасс: «Есть только два варианта».

Источник: Примечания